261
0
Twitter (Isle of Man TT Races). Майкл Данлоп

Топ-10: Данлоп, Тодд, Харрисон, Хиллиер, Хайнд, Брукс, Джордан, Браун, Эванс, Хербертсон.

Майкл Данлоп одержал свою 26-ю победу в гонке Isle of Man TT по дорогам британского Острова Мэн. Звездный североирландец выиграл первую гонку в классе Supersport TT и повторил рекорд своего дяди Джо Данлопа по общему числу побед во всех классах, который держался с 2000 года.

Первый круг Данлоп закончил третьим после Дина Харрисона и Дэйви Тодда, но уже по итогам второго круга стал лидером и довел гонку до своей победы с личными рекордами средней скорости круга в 129.214 миль в час и времени круга 17:31.185. Второе место занял Тодд с отставанием в 8.5 секунд. Харрисон замкнул первую тройку и проиграл Данлопу более 22 секунд.

Главный конкурент Майкла Данлопа Питер Хикмен сошел на третьем круге. Также не финишировал Джейми Ковард, который после второго круга был четвертым и мог бороться за подиум.