2240
12

Samsung, Барс-Бровары, Цифра и Теннеко побеждают (обновлено)

Повержены соответственно «АЗБИ», «Индекс-Банк», «Международная группа морепродуктов» и «СЭ»

По всему Киеву и его окраинам весь день 12 июня сгущались тучи. Не просто так, а чтобы вылить мегатонны воды и дождя на успевших озвереть от неимоверной жары киевлян и жителей области. Возникли даже подозрения о возможности отменить матчи. Но подъезжая ближе к мини-футбольному стадиону на Нивках становилось ясно, что ливень, который весь день шел в центре Киева, в этом районе города был не самым сильным, а некоторые дороги и вовсе успели подсохнуть. Но поле даже после несильного дождя - скользкое.

Это внесло определенные коррективы в игру всех без исключения команд. Кто лучше смог подстроиться под скользкий газон, показывают результаты матчей. В первом матче свою первую игру в новом турнире проводил «Samsung», руководимый Олегом Лукьяненко. По составу команды сразу стало ясно, то «Samsung» пришел побеждать - Александр Давыдов, Николай Федоренко и Олег Лукьяненко в свое время поиграли в высшей лиге чемпионата Украины по мини-футболу.

Скользкое покрытие лишило «АЗБИ» главного козыря, благодаря которому команда много забивала. На таком покрытии индивидуально сильный Александр Галицкий не мог демонстрировать всю свою технику, благодаря которой он обыгрывает по несколько игроков и забивает красивые мячи. Поле полностью нейтрализовало Галицкого и «АЗБИ». А началось все с довольно обидного для «АЗБИ» пенальти - Павел Концеба поскользнулся в своей штрафной, пытаясь отбить мяч и случайно подыграл себе рукой. Но игра рукой в штрафной есть игра рукой - арбитры указали на точку. Не выходивший к 6-й минуте на поле Анатолий Фролов был специально выпущен Олег Лукьяненко для исполнения данного удара. Что Анатолий прекрасно и выполнил, послав мяч ударом с носка в правую от Александра Григорьева девятку. 0:1 в пользу «Samsungа».

На 11-й минуте «Samsung» разыграл угловой, правда едва не потеряв мяч, но Александр Давыдов быстро сориентировался и отправил мяч в штрафную соперника на совершенно свободного Константина Демиденко, который спокойно остановил мяч одним касанием, а вторым вогнал мяч в нижнюю левую от вратаря шестерку ворот. 0:2. Минутой спустя Давыдов уже сам обыграл защитника и точно пробил в тот же самый угол - 0:3.

А под занавес первого тайма в тот же самый угол и также ударом низом четвертый гол «Samsungа» забил Николай Федоренко. И еще до конца тайма «АЗБИ» провел хорошую атаку, но удар форварда команды пришелся прямо в лицо Дмитрия Шульги, защищающего ворота «Samsungа». Защитники быстро подобрали мяч и провели контратаку, которую точным ударом завершил Николай Федоренко, за минуту оформивший дубль.

Уже во втором тайме на 24-й минуте «Samsung» получил право на штрафной в 7 метрах от ворот. Исполнять очередной стандарт было поручено также Анатолию Фролову. Александр Григорьев поставил в стенку троих защитников и стал сам, однако один из защитников решил выбежать на мяч и нарушил стеночное построение, а Фролов пробил как раз туда, где должен был стоять защитник. 0:6.

Забить «АЗБИ» никак не удавалось - великолепно в этот день играл Дмитрий Шульга. Но на 25-й минуте удача все же повернулась к «АЗБИ» лицом, и после передачи Эдуарда Налбандяна с углового Максим Концеба не сильным, но точным ударом низом послал мяч в дальний угол ворот Шульги! 1:6.

Через две минуты одна из атак «Samsungа» снова увенчалась успехом - Константин Демиденко прострелил в штрафную, а Владимир Ятченко подставил ногу и переправил мяч в ворота. 1:7. А еще через минуту в контратаке «АЗБИ» совершает грубейшую ошибку, Дмитрий Шульга, сильно вышедший из ворот, перехватывает мяч и красиво ногой забрасывает его в штрафную соперника, где Демиденко его принимает и пробивает точно мимо вратаря, оформляя дубль! 1:8.

До конца матча в ворота разобранного на запчасти «АЗБИ» влетело еще два гола. Сначала после удара Константина Демиденко мяч попал в штангу, а Анатолий Фролов был первым на добивании, а затем Константин Демиденко выдал отличную передачу из правого угла площадки на набежавшего Василия Андрийчука, который в одно касание вонзил десятый мяч своей команды в ворота «АЗБИ».

«АЗБИ» - «Samsung»  - 1:10
Голы: Максим Концеба, 25 - Анатолий Фролов, 6, с пенальти. Константин Демиденко, 11. Александр Давыдов, 12. Николай Федоренко, 20, 20. Анатолий Фролов, 24. Владимир Ятченко, 27. Константин Демиденко, 28. Анатолий Фролов, 34. Василий Андрийчук, 39.
Фолы: 1 (1) - 2 (2).
На 34-й минуте матча Анатолий Фролов не реализовал пенальти.
Лучшие игроки матча: Максим Концеба - Анатолий Фролов.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

В лице новичка Футзальной Премьер-лиги под названием «Барс-Бровары» мы получили добротную, интересную и разностороннюю команду. Однако и «Индекс-Банк» в нынешнем турнире заметно и очевидно прибавил как в организации игры, так и в результативности.

В первые минуты встречи команды приспосабливались к скользкому полю, а «Барс-Бровары» захватил преимущество и контролировал мяч. Это команда явно умеет делать. Банкиры контратаковали, но особых результатов это не приносило. Правда лишь до 15-й минуты. Юрий Аношин, прекрасно отыгравший весь матч, и отметившийся в итоге хет-триком, совершил грубую ошибку (что, правда, не помешало ему все же стать лучшим игроком матча в составе своей команды) при передачи, которую перехватил Александр Мурзин. Саша тут же отпасовал на Руслана Омельченко, который вышел один на один с Евгением Клименко, защищавшим ворота барсов, красивым финтом уложил голкипера и пробил в уже пустые ворота - 0:1! «Индекс-Банк» повел в счете.

Спустя 2 минуты Юрий Аношин исправился, получив хорошую передачу от активного и очень заметного на поле Дмитрия Процыка, и отправил мяч в ворота соперника - 1:1! Первый тайм так и завершился.

В самом начале второго тайма в своей штрафной мяч перехватил Дмитрий Балясный, протащил метров 25 и отпасовал на Руслана Омельченко, который в одно касание пробил! «Барс-Бровары» выручила перекладина ворот! Однако Дмитрий Балясный из эпизода не выключился и был первым на добивании! 1:2! Банкиры снова повели.

Кстати, стоит отметить, что команде «Индекс-Банка» в этой игре не смог помочь один из столпов обороны, ударная сила команды Александр Тысячный. У Александра проблемы с коленом. Но несмотря на это Тысячный присутствовал на игре и помогал команде, управляя заменами и подбадривая партнеров.

Барсы отыгрались лишь 6 минут спустя. Совсем потерявшийся в этой игре Сергей Степаненко, который был одним из лучших в первом матче команды, все же оказался ей полезен и в этом матче. Сергей обыгрался с Аношиным, прострелил в штрафную банкиров, где Олег Медведев, у которого открылось второе дыхание под конец матча, принял мяч и отпасовал на Юрия Аношина, которому уже никто не мешал отправить мяч в пустые ворота! 2:2!

«Барс-Бровары» вывел вперед напористый и неуступчивый в борьбе Дмитрий Процык, принявший мяч после розыгрыша углового и точно пробивший в ближний угол! 3:2! Но банкиры тоже не лыком шиты - казалось бы банальный розыгрыш аута, но Руслана Омельченко защитники «Барс-Броваров» упускают в своей штрафной, и Руслан спокойно переправляет мяч в ворота, оформляя дубль! 3:3!

Но на последние минуты банкиров не хватило, прежде всего физически, ведь психологический настрой был. Хотя замены у команды были. Вероятно сказалась повышенная влажность. Так на 36-й минуте «Барс-Бровары» провел показательный розыгрыш с передачей в дальний левый угол на Дмитрия Процыка, а оттуда в одно касание в штрафную, где дальнюю штангу спокойно и без помех замкнул Юрий Аношин - хет-трик! 4:3!

В последние 2 минуты матча дважды праздновал триумф Олег Медведев, который сначала головой (точнее затылком) смог протолкнуть мяч мимо растерявшегося голкипера банкиров, а затем мощно пробивший метров с 12-ти! Мяч от штанги влетел в ворота! Такие не берутся! 6:3 - победа за «Барс-Бровары».

«Барс-Бровары» - «Индекс-Банк» - 6:3
Голы:
Юрий Аношин, 17, 29. Дмитрий Процык, 31. Юрий Аношин, 36. Олег Медведев, 39, 40 - Руслан Омельченко, 15. Дмитрий Балясный, 23. Руслан Омельченко, 33.
Предупреждения: Дмитрий Процык, 34 - Руслан Омельченко, 5.
Фолы: 5 (2) - 1 (1).
Лучшие игроки матча: Юрий Аношин - Руслан Омельченко.

В третьем матче дня встречались новичок турнира - «Международная группа морепродуктов» - и однозначный фаворит турнира «Цифра». «МГМ» мы приглашали и на первый, и на второй, и на третий турнир. И только сейчас ребятам удалось уговорить спонсора принять участие в Кубке ФПЛ. И пусть это произошло с небольшой задержкой, но мы все же рады такому знакомству.

Цифровики еще до игры успели оценить соперника - некоторые ребята им были знакомы не понаслышке. «Серьезные!» - так прокомментировал еще перед игрой команду соперника капитан «Цифры» Александр Паровенко. Впрочем «Цифра» в этом сезоне решила показать весь свой класс и потенциал, собирая на игры свою сильнейшую «банду», усиленную к тому же великолепным футболистом Сергеем Конопчуком. Правда по ряду причин в этот день Сергей не смог помочь своей команде, зато в отличие от первого матча в этой игре принял участие мозг команды - Андрей Андросенко - правда с небольшим опозданием :).

Что можно сказать о команде «МГМ»? Хорошая, добротная команда с несколькими яркими исполнителями. Специалисты отметили Николая Милешко и Антона Каплунова после первого знакомства и первой игры. Но думаем, что в последующих матчах на сухом поле, они смогут выделить и других игроков, которые покажут все, на что способны, посмотрим. Команда хорошая, но правила мини-футбола, к сожалению, знает не очень хорошо. Так уже на первой минуте после второго касания вратарем мяча был назначен свободный удар на линии штрафной «Международной группы морепродуктов». Александр Гончарук откатил мяч на Андрея Бутко, которого в этот день прорвало - давно Андрей не играл так удачно и эффективно как в этот день (вечно немного не хватало везения). Андрей в одно касание с носка послал мяч сквозь рассыпавшуюсь стенку, выбегающую на мяч. 0:1!

Прорвало и лучшего бомбардира команды Вячеслава Питомца. После розыгрыша углового Вячеслав получил мяч от Гончарука, протащил, оттеснив защитника «МГМ» корпусом и мощнейшим ударом едва не порвал сетку ворот в районе левой девятки! 0:2 на 7-й минуте встречи!

На 9-й минуте МГМовцы не очень удачно начали развивать свою контратаку, отобрав мяч у соперника - Александр Гончарук хорошо сыграл в отборе, отпасовал на левый фланг на Питомца, а Вячеслав уже направо на Андрея Бутко, который на замахе убрал защитника и точно пробил в ближний угол! 0:3!

На 10-й минуте Николай Милешко сначала здорово пробил в девятку, но Степан Малышев, великолепно отыгравший этот матч (Степа отразил около 15 ударов!), в очередной раз выручил свою команду, переведя мяч на угловой. А вот при розыгрыше углового цифровики потеряли все того же Николая Милешко, который спокойно набежал на передачу и без помех пробил! 1:3!

Далее был шикарнейший гол Вячеслава Питомца пяткой после не менее шикарной комбинации. Но, к сожалению, у видеооператора в этот момент происходила смена севшей батареи, а потому данный шедевр увидеть на повторе нам не суждено. Но гол суперский! 1:4!

Степан Малышев тянул все, но Тарас Плюта на 19-й минуте пробил сильно и между ног голкиперу «Цифры», и тут Степа был бессилен! 2:4! Интрига все еще была на поле. Жаль, что не долго. Очередная потеря мяча при выходе со своей половины поля, Гончарук и Андросенко удачно играют в отборе, а последний пасует на дальнюю штангу, где за несколько секунд до конца первого тайма Андрей Бутко в одно касание забивает пятый мяч своей команды и оформляет хет-трик! 2:5!

Второй тайм вышел не таким насыщенным на голы. Их было всего два. Оба забила «Цифра», а точнее Александр Гончарук, сначала удачно подправивший мяч после удара-прострела Андрея Бутко на 28-й минуте матча, а затем на 30-й минуте ударом левой ногой завершивший четкую комбинацию своей команды. 2:7.

Не совсем приятно новичкам стартовать с поражения, но, ребята, не отчаивайтесь - Ваш соперник - это одна из сильнейших команд турнира! Еще 2-3 матча, и Вы войдете в ритм турнира. Все еще впереди!

«Международная группа морепродуктов» - «Цифра» - 2:7
Голы:
Николай Милешко, 10. Тарас Плюта, 19 - Андрей Бутко, 2. Вячеслав Питомец, 7. Андрей Бутко, 9. Вячеслав Питомец, 10. Андрей Бутко, 20. Александр Гончарук, 28, 30.
Предупреждения: Андрей Андросенко, 26. Алесандр Гончарук, 26.
Удаление: Николай Милешко, 29.
Фолы: 0 (5) - 4 (3).
Лучшие игроки матча: Антон Каплунов - Андрей Бутко.

Последний матч пятничного игрового дня начался так, что сломал всю игру газетчиков в первом тайме. Разыграв мяч с центра Дмитрий Копий отпасовал на партнера, которого тут же запрессовали, отобрали мяч и забили. 1:0. Гол на счету Игоря Сумма. Прошло всего около 30 секунд матча. «Теннеко» в эти минуты атаковало значительно более активно и владело преимуществом. «Спорт-Экспрессу» практически не удавалось контролировать мяч в атаке - он тут же терялся. Да и в обороне газетчики действовали не верно, совершенно не перекрывая центр и позволяя сопернику все атаки строить через центральную часть, что и приносило успех.

Один из таких розыгрышей на 6-й минуте и принес очередной успех. Олег Становский точно пробил после отлично разыгранной комбинации. 2:0! Газетчики пытались атаковать позиционно, но более 2-3-х передач не выходило, последние защитники все время пытались отпасовать вперед, причем обязательно через центр. Так в одном из эпизодов ошибся Андрей Лапченко, его передача через центр не прошла, «Теннеко» перехватило мяч, Олег Становский убежал от Дмитрия Копия до самой лицевой линии и не сильно пробил с острейшего угла в ближний угол. Андрей Варчак, защищавший ворота «Спорт-Экспресса» откровенно пустил плюху, совершенно не ожидая такого удара. 3:0.

Болельщики и болельщицы газетчиков, присутствовавшие на матче, несмотря на моросящий дождик, уже потеряли было веру в свою команду, поругиваясь на неудачи своей команды и невезение. А ведь было от чего поругать госпожу Фортуну! Голкипер «Теннеко» Владимир Назаренко в первом тайме творил просто чудеса! Только благодаря ему спорт-экспрессовцы не реализовали 4-5 практически стопроцентных моментов!!! Назаренко тянул абсолютно все, даже удар с носка практически в упор! Браво! Первый тайм так и завершился - без просветов для «СЭ».

Если голкипер отбивает все, надо бить между ног. Так и поступил Дмитрий Копий на 22-й минуте допрессинговавший защитников и пробивший между ног Владимиру Назаренко! 1:3! После забитого мяча у «Спорт-Экспресса» стало кое-что получаться, а вот у «Теннеко» игра в атаке разладилась - встречающие игроки газетчиков стали перекрывать центр, и «Теннеко» пришлось искать другие пути развития атак. И надо признать, что до конца матча они так и не были найдены, хотя команде все же удалось забить.

После пропущенного гола «Теннеко» перестало давать газетчикам разыгрывать мяч и включило прессинг. Долгое время журналисты не знали, что с этим делать, т.к. открываться на скользком газоне крайне сложно, а принимать и обрабатывать заброшенный вратарем мяч на половине соперника еще сложнее. Но выход был найден - Александр Зайчук с позиции последнего обыграл один в один оппонента, прострелил в штрафную, где Дмитрий Копий принял мяч одним касанием, а вторым без особых помех отправил его в дальний угол ворот Владимир Назаренко, оформив дубль! 3:2! Запахло жаренным на 30-й минуте встречи!

Буквально через минуту Дмитрий Копий, вводя аут обыгрался в одно касание с Сергеем Талимончиком и тут мощно же пробил! Владимир Назаренко вновь был на высоте и мяч отбил, но прям на ногу Андрею Лапченко, который в одно касание вогнал мяч в сетку ворот «Теннеко», сравняв тем самым счет!!! 3:3!

Спустя еще одну минуту вновь удачно начинает атаку Александр Зайчук, который находит Дмитрия Копия у бровки, Дмитрий пасует на открывшегося Александра Ткаченко, который стал лучшим игроком в составе команды журналистов, отмечаясь высокой работоспособностью, активностью и ... невезением, Александр прокинул дальше на Александра Цыбу, который забивал уже в пустые ворота! «Спорт-Экспресс» неожиданно выходит вперед, забивая 4 мяча подряд! 3:4!

Через 2 минуты розыгрыш углового «Теннеко», прострел низом на ближнюю штангу, и Андрей Варчак ловит мяч уже в своих воротах. 4:4. Спустя 4 минуты журналисты совершают роковую ошибку, производя замену двух игроков на чужом мяче при розыгрыше соперником углового. Естественно, что на бьющего Александра Волошина никто не успел. Мяч после сильнейшего удара от перекладины влетел в ворота! Красота! Смотрите видео! 5:4. На предпоследней минуте встречи «Спорт-Экспресс» пошел ва-банк, и Андрей Варчак стал понемногу подключаться к атакам своей команды, но журналисты легко теряли мяч, не доводя атаки до логического завершения. Так в одном эпизоде быстрая контратака «Теннеко» была завершена точным ударом Николая Хархана. 6:4!

За оставшиеся секунды газетчики смогли сократить разрыв в счете до минимума! Андрей Варчак здорово выбросил на Дмитрия Копия, тот мяч принял и отпасовал на Сергея Талимончика, который спокойно переправил творение фирмы адидас в ворота «Теннеко»! 6:5! Но на большее журналистов не хватило. Теперь предстоит анализ видео и работа над ошибками! Поздравляем «Теннеко» с неплохим стартом в турнире!

«Теннеко» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 6:5
Голы: Игорь Сумм, 1. Олег Становский, 6, 17. Александр Голотко, 34. Александр Волошин, 37. Николай Хархан, 39 - Дмитрий Копий, 22, 30. Андрей Лапченко, 31. Александр Цыба, 32. Сергей Талимончик, 40.
Фолы: 2 (2) - 0 (2).
Лучшие игроки матча: Олег Становский - Александр Ткаченко.