Юрий МОРОЗ: «Украина U-17 на Евро заслуживала большего»
Главный тренер юношеской сборной подвел итоги еврочемпионата
![Юрий МОРОЗ: «Украина U-17 на Евро заслуживала большего»](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/30/orig_686023.jpg)
С Кипра вернулась юношеская сборная Украины по футболу, которая приняла участие в финальной части чемпионата Европы среди игроков не старше 2007 года рождения.
В разговоре с корреспондентом Sport.ua главный тренер сборной Украины U-17 Юрий Мороз рассказал, почему его подопечным не удалось выйти из группы и пришлось досрочно покинуть континентальный форум:
– Конечно, отправлялись на Кипр с амбициозными планами, по крайней мере, завоевание путевки в четвертьфинал казалось реальностью. Ведь владели необходимой информацией о соперниках из Сербии, Чехии и хозяев, не было сбоев и в подготовительном процессе, в моем распоряжении были практически все игроки, которых я хотел видеть в сборной, за исключением 1-2 травмированных.
– Почему же тогда не удалось занять одно из двух проходных мест?
– О недооценке оппонентов не может быть и речи. В плане настроя также не было проблем. Возможно, злую шутку с подопечными сыграло их большое желание выступить как можно лучше. И, как часто бывает в таких случаях среди юных футболистов, этот груз ответственности давил и приводил, как к индивидуальным ошибкам, так и коллективным просчетам. Поэтому украинцы и не воспользовались возможностью «выстрелить» на Евро, ограничившись третьим местом в группе.
Хотя, убежден, что по уровню подготовки подопечные заслуживали большего. Очень обидно.
– Вы также возглавляете юношескую сборную Украины (U-18), на кого-то из футболистов, выступавших на Кипре, рассчитываете уже в ближайшее время?
– Конечно, надеюсь, что из этой неудачи будут сделаны правильные выводы, что позволит ребятам и в дальнейшем прогрессировать.
Напомним, что 26 мая в городе Ларнака на чемпионате Европы 2024 U-17 юношеская сборная Украины U-17 выиграла выиграла заключительный матч 3-го тура против команды Кипра (2:0).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739372.jpg)
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739372.jpg)
Александр поздравил чемпиона мира в легком весе
![Барселона догнала Реал. Гол Левандовски принес победу каталонцам над Райо](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739416.jpg)
![Барселона догнала Реал. Гол Левандовски принес победу каталонцам над Райо](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739416.jpg)
17 февраля состоялся заключительный матч 24-го тура чемпионата Испании
![Бенфика – Монако. Прогноз и анонс на матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739461.jpg)
![Костюк одолела первую ракетку в парном разряде на старте тысячника в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739252.jpg)
![Костюк одолела первую ракетку в парном разряде на старте тысячника в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739252.jpg)
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739375.jpg)
- молоді не опитні.
- важка дорога, футбольори після важкого сезону ( бо Бля він лише в нас такий важкий)
- це талантліва маладьож, но нада падаждать
- нє виканалі план на ігру
Ось тільки цього плану ніколи й не було, і допоки тренера будуть вибирати в бані за кружкою пива, нічого у нас не зміниться. Ніколи