Бразильский Магнус выиграл футзальный Кубок Либертадорес

В финале «Магнус» обыграл аргентинский «Барракас Сентраль»

795
0
Instagram (CONMEBOL Libertadores Futsal)

Бразильский «Магнус» из Сорокабы стал обладателем футзального Кубка Либертадорес 2024.

В финальном матче «Магнус» обыграл аргентинский «Барракас Сентраль». В середине первого тайма Лукас Гомес в борьбе с двумя соперниками смог прострелить за спину вратарю Николасу Кравецкому, где уже ждал Шаруту – 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Пепита забил второй гол ворота «Барракас Сентраль». После этого несколько моментов было и у аргентинцев, но мяч в ворота не шел – либо в каркас, либо спасал вратарь бразильцев Андре Деку. Но в середине второго тайма Серхио Ньето смог забить и после этого главный тренер аргентинцев Игнасио Кавилья выпустил пятого полевого игрока. И практически сразу капитан «Магнуса» Родригу забил в пустые ворота. Тем не менее, «Барракас Сентраль» смог реализовать численное большинство – забил Брайан Бургос, который и вышел в качестве пятого полевого игрока. Но сравнять аргентинцы не смогли – на предпоследней минуте Шаруту сделал дубль и поставил точку в этом матче - 4:2.

Таким образом «Магнус» выиграл Кубок Либертадорес во второй раз в своей истории через 9 лет после первой победы.