По четыре победы в четырех матчах одержали сборные Италии и Словении

2140
0
volleyballworld.com

Сыграны все матчи стартового тура мужской волейбольной Лиги наций, которые проходили в турецкой Антальи и бразильском Рио-де-Жанейро. Все сборные сыграли по четыре раза, и по результатам этих поединков сформировалась общая турнирная таблица.

Надо отметить, что ни одна команда не избежала потери очков. Даже две сборные Италии и Словении, которые выиграли все свои матчи. Так, итальянцы дважды побеждали со счетом 3:0, по одному разу 3:1 и 3:2. Словенцы имеют в своем активе по одной победе в трех и четырех партиях, а также дважды побеждали на тай-брейках.

В заключительный игровой день особое внимание привлекали сразу два матча: Словения – Польша и Бразилия – Италия. Поляки перед игрой со словенцами тоже шли без поражений, но в этой встрече уступили соперникам 0:3. Что касается поединка в Рио-де-Жанейро, то хозяева площадки после трех сетов вели 2:1, но итальянцы сумели сравнять счет по партиям, а затем выиграли в решающем отрезке 15:13.

Обратим также внимание на сборную Кубы, которая идет на третьем месте с 10 набранными очками. В активе кубинцев есть победы над Бразилией, Германией и Ираном с одинаковым счетом 3:1, и только Японии они уступили 2:3.

Интересно также, что после первого тура в графе очки не осталось нулей. Даже сборные Турции и Ирана, которые замыкают турнирную таблицу, имеют по одному очку. Так что вся борьба в этом турнире еще впереди.

Вот все результаты заключительных матчей первого тура, сыгранных 25 и 26 мая.

Текущее положение команд после первого тура:

Матчи второго тура мужской Лиги наций пройдут в период с 4 по 9 июня в японском городе Фукуока и канадской Оттаве.