21289
1

ЧМ по хоккею. Чехия разгромила Швецию и вышла в финал

Чехи у себя дома сыграют за золото

На чемпионате мира по хоккею в Чехии состоялся первый полуфинал. Хозяева чехи в результативном матче против Швеции сумели выиграть со счетом 7:3 и вышли в финал.

Решающее преимущество Чехия оформила во втором периоде, забросив три шайбы за три минуты. Не лучшую игру показал кипер шведов Густавссон, но вратаря заменили только после пятой пропущенной шайбы.

Чехия на домашнем чемпионате сыграет за золото, гарантировав себе медаль впервые с 2022 года.

Вечером во втором полуфинале сыграют Канада и Швейцария.

Чемпионат мира по хоккею

Полуфинал

Швеция – Чехия 3:7

Шайбы: 03:39 Йоханссон - 1:0, 07:48 Кубалик (Некас, Кундратек) - 1:1, 08:08 Петтерссон (Кемпе, Эрикссон Эк) - 2:1, 09:38 Кампф (Некас) - 2:2, 26:05 Каше (Седлак) - 2:3, 26:21 Некас (Кубалик, Кампф) - 2:4, 29:03 Кубалик (Кемпны, Некас) - 2:5, 33:50 Эрикссон Эк (Рэймонд, Далин) - 3:5, 46:00 Седлак (Каше) - 3:6, 53:42 Седлак - 3:7

Вратари: Густавссон (Эрссон) - Достал