Сине-желтые, потерпев два поражения, сыграют против Кипра в последнем туре

2709
1
УАФ

23 мая на Кипре второй матч на чемпионате Европы 2024 провела юношеская сборная Украины U-17.

Подопечные Юрия Мороза начали свой путь в финальном турнире на Кипре поражением от Сербии (0:1) и в Паралимни попытались исправить положение в поединке с Чехией.

Первый тайм прошел при преимуществах подопечных Иржи Жилака. Они сразу начали создавать моменты, зарабатывать угловые, а на 12-й минуте Мудры открыл счет с пенальти, который украинцы привезли себе сами. Украинская команда ответила неточным ударом Стрельчука. На 32-й минуте сине-желтых выручил Макаренко, отразив удар Пенксы с нескольких метров, позже чехи даже забили, но из офсайда. Лишь перед перерывом голкипера соперников проверили Степанов и Дегтярь.

Второй тайм начался с удара Степанова выше цели. На 57-й минуте Шванцара простил украинцев, пробив из лета в штангу. Впоследствии партнеры вывели один на один с кипером Квачека, но Макаренко дуэль выиграл. Но уже через мгновение Ржегачек прострелил на дальнюю штангу, где Пенкса сумел протолкнуть мяч в ворота.

Сократить отставание украинцам не удалось. На 88-й минуте Пенкса оформил дубль, сняв вопрос о победителе. В компенсированное время Дигтярь реализовал заработанный Стрельчуком пенальти, так что в итоге сине-желтые проиграли со счетом 1:3.

Потерпев второе поражение подряд, подопечные Юрия Мороза потеряли шансы на выход из группы, поскольку Кипр проиграл Сербии (1:3). Заключительный матч в группе против хозяев из Кипра украинцы проведут 26 мая.