1806
7

Сенсационный VD MAIS! Цифра бьет Универсал Банк +ВИДЕО

«Укрэксимбанк» неожиданно теряет очки! «Академия» и «WindRose» расходятся миром

В среду в Кубке Футзальной Премьер-лиги Лето-2009, проводимом совместно Федерациями футбола и футзала г. Киева, в группах В и Г на площадке на Нивках состоялись очередные матчи. В первом матче встречались «WindRose» и «Академия».

Игра получилась интересной и насыщенной, как опасными моментами, борьбой, так и ошибками. Так в первые минуты игры «Академия», несмотря на усиление братьями Стайковыми, выглядела совершенно потерянной, совершала грубейшие ошибки в обороне, тактически ошибалась при развитии атак, а некоторые футболисты как потерялись в начале игры, так и не нашлись до самого ее конца. «Академия» проигрывала все единоборства, хотя при этом больше владела мячом и больше атаковала. «Роза Ветров» отсиживалась в обороне в надежде на быстрого Дмитрия Подуса, который вышел на поле не со старта, а чуть позже - на первой смене. Именно от Дмитрия и исходила основная угроза. Так в одном из эпизодов, поигравший в высшей лиге чемпионата Украины Максим Яблонский спасая мяч, уходивший в аут, таки его спас, но выложил как раз на ногу Дмитрию Подусу, который не посмел не воспользоваться таким подарком и поразил ворота Вячеслава Скоропада. 1:0 на 6-й минуте встречи!

Тактически правильное расположение в атаке у «Академии» не выходило, потому Сергей Бавзенюк взял игру на себя и мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот «WindRose»! 1:1 на 9-й минуте. «Академия» решила, что играть в атаке лучше в большинстве, и Григорий Стайков занял формальную позицию голкипера. Но и с пятым полевым розыгрыши толком не выходили, а в одном из эпизодов мяч был потерян и тут же закинут за шиворот, покинувшему ворота Григорию. Правда быстроногий Стайков практически успел вернуться и взять мяч в руки. Но арбитры посчитали, что мяч был взят в руки за пределами штрафной и расценили данное нарушение как фол последней надежды. Григорий Стайков увидел перед собой красную карточку уже на 10-й минуте встречи!

«WindRose» за 2 минуты игры в большинстве свое преимущество успел воплотить в забитый мяч. Отличился Сергей Юрченко на 12-й минуте. До конца первого тайма «Академия» потихоньку стала приходить в себя, но только потихоньку.

Во втором тайме атаки «Академии» стали более напористыми, заметно выделялся на поле Сергей Бавзенюк, который в итоге был признан лучшим игроком матча в составе своей команды. А лучшим в «WindRose» в этот день стал Петр Старовойтов, отлично отыгравший в обороне.

Во втором тайме у «Академии» стало получаться контролировать мяч, но брака значительно меньше не стало, хотя меньше все-таки стало. «WindRose» во втором тайме и при такой жаре подустал и стал фолить. А на 27-й минуте практически незаметный в этой игре в отличие от предыдущей Сергей Карякин точным ударом низом в дальний угол сравнял счет - 2:2.

После этого даже показалось, что «Академия» дожмет соперника. Но не удалось, а Сергей Бавзенюк еще и не забил 10-тиметровый пенальти, назначенный за превышение лимита фолов у «WindRose». Матч так и завершился боевой ничьей.

«WindRose» - «Академия» - 2:2
Голы: Дмитрий Подус, 6. Сергей Юрченко, 12 - Сергей Бавзенюк, 9. Сергей Карякин, 27.
Удаление: Григорий Стайков, 10.
Фолы: 4 (6) - 3 (3).
Лучшие игроки матча: Петр Старовойтов - Сергей Бавзенюк.

Видео голов матча смотрите здесь

Во втором матче встречались «Цифра» и «Универсал Банк». «Цифра» совершила серьезное приобретение в межсезонье - у Сергея Конопчука, выступавшего за киевский «Метрополитен», закончился контракт в клубе, а сам клуб канул в лету, и Сергей оказался свободным, но не надолго. Теперь Сергей выступает за «Цифру», состав которой сбалансировался, а с Конопчуком и стал заметно сильнее.

Правда в первой игре против «WindRose» на скользкой поляне Конопчук не слишком заметно выделялся на фоне партнеров, но в этой игре Сергею удалось показать многое на что он способен. Сергей способен неимоверно быстро ускоряться и при этом отлично контролировать мяч. Именно благодаря этим его качествам уже к 17-й минуте Конопчук оформил хет-трик, забивая на 12-й, 13-й и 17-й минутах.

Игра получилась нервозной и жесткой, соперники не щадили друг друга и в итоге перешли на личности. Так по окончании первого тайма Иван Гребенюк показал неприличный жест в сторону соперника, за что и получил красную карточку, и теперь пропустит следующий матч.

«Универсал Банк» - добротная команда, у которой, к сожалению, страдает реализация. А ведь моменты у команды были! Впрочем и лучший бомбардир «Цифры» Вячеслав Питомец простил соперника едва ли не с десяток раз, и в данном матче так и не смог отличиться, что, в общем-то, удивительно. Лучшим в составе банкиров был Олег Безпрозванных, который и забил единственный мяч своей команды в этом матче на 36-й минуте. Правда к этому моменту «Цифра» вела уже 6:0. На 25-й минуте отличился Александр Гончарук, на 30-й - Максим Шубин, а на 34-й - Александр Паровенко. А под занавес встречи на 39-й минуте Дмитрий Линчак установил окончательный счет в протоколе матча - 7:1 в пользу «Цифры».

«Цифра» - «Универсал Банк» - 7:1
Голы:
Сергей Конопчук, 12, 13, 17. Александр Гончарук, 25. Максим Шубин, 30. Александр Паровенко, 34. Дмитрий Линчак, 39 - Олег Безпрозванных.
Удаление: Иван Гребенюк, 20.
Фолы: 2 (2) - 5 (2).
Лучшие игроки матча: Сергей Конопчук - Олег Безпрозванных.

В третьем матче, забегая вперед, произошла своего рода сенсация. Но обо всем по порядку. «Укрэксимбанк» в этой игре тренировал начало атаки и держание мяча в атаке. Но остроту никто особо не нагнетал. Банкиры просто уверенно вели игру и контролировали мяч. Ничто не предвещало беды. На 3-й минуте удалась спокойная комбинация, «VD MAIS» ошибся в обороне, и Виталий Олищук на дальней штанге спокойно переправил мяч в ворота соперника - 1:0 в пользу «Укрэксимбанка».

«VD MAIS» кардинально изменил тактику по сравнению с предыдущим матчем и наглухо осел в обороне в надежде на контратаки. Правда долгое время не удавалось даже вывести мяч со своей половины поля - банкиры моментально включали прессинг, не давая маисовцам ни минуты покоя. Но «VD MAIS» нашел все-таки свою игру на контратаках, и Тарас Собченко на 13-й минуте встречи счет сравнял.

Николай Соловьев успокоил своих подопечных, а команда продолжила гнуть свою линию. Совсем выпал из игры Андрей Дубей, которому не удавалось спокойно принять мяч на столбе и сыграть на партнеров, т.к. небольшие и юркие игроки «VD MAIS» были быстрее Андрея и успевали ему мешать еще при приеме мяча.

Под занавес первого тайма Александр Татарчук снова вывел «Укрэксимбанк» вперед - на 18-й минуте после его удара счет стал 2:1.

Во втором тайме ничего не изменилось, «Укрэксимбанк» владел мячом и преимуществом, а «VD MAIS» продолжил транжирить свои моменты, коих у команды в каждом матче бывает довольно много. Банкиры не сильно форсировали события. Преимущество пусть и в один мяч, но усыпило из бдительность. А в одной из очередных контратак Тарас Собченко на замахе убрал защитника, перекатил мяч под левую ногу и мощно пробил, вогнав мяч в сетку ворот «Укрэксимбанка»!!! 2:2 на 35-й минуте!

«Укрэксимбанк» откровенно занервничал. Это было заметно и по игрокам, и по тренеру команды. В игре появилась суета, игроки старались быстрее избавиться от мяча, комбинации получались скомканными и неэффективными. Но все же банкирам удалось забить - на 39-й минуте Дмитрий Бондарчук вывел свою команды вперед - 3:2. И снова команда расслабилась и не смогла собраться на последние минуты, секунды. Уже на последней минуте игры «VD MAIS» бросился отыгрываться всеми силами. И за 20 секунд до конца матча после сильного удара, отбитого голкипером «Укрэксимбанка», Оганес Казарян вонзил мяч в левую от вратаря девятку, оказавшись в нужном месте в нужное время! 3:3! Довольно неожиданно, учитывая силу и мощь команда «Укрэксимбанка»! «VD MAIS» - огромный респект, видно, что команда прогрессирует!

«Укрэксимбанк» - «VD MAIS» - 3:3
Голы: Виталий Олищук, 3. Александр Татарчук, 18. Дмитрий Бондарчук, 39 - Тарас Собченко, 13, 35. Оганес Казарян, 40.
Фолы: 1 (2) - 3 (3).
Лучшие игроки матча: Дмитрий Бондарчук - Тарас Собченко.