Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7702
16

Финляндия – Россия – 0:3: Питерцами по финнам

Сборная России уверенно победила на выезде +ВИДЕО

Финляндия – Россия – 0:3: Питерцами по финнам
Сборная Финляндии продолжает оставаться удобным соперником для россиян. В 90-е как-то финнов обыграли на выезде 6:0, сейчас забили вполовину меньше, но и времена изменились, а те же финны успели едва не победить немцев. Теперь, это обстоятельство на руку сборной России, которая в случае победы над Германией дома, может занять и первое (сразу проходное) место в группе. Ну а финны в сумме в этом отборочном цикле получили от России те же 0:6.
 

В Хельсинки Гус Хиддинк сделал ставку на питерских футболистов (прошлых и нынешних), впрочем, конечно, исходил он не из привычности организмов к местному климату. Просто такой состав в этот день был оптимальным. Свой шанс в атаке получил Кержаков, который проводит хороший сезон в «Динамо». Вышел в старте и Быстров, и тоже был весьма небесполезен.

Игра началась с преимуществом сборной России – финны отдали ей территорию и решили проводить контратаки. Но с этим у них ничего не получалось, а российская сборная пробивалась сквозь скопления защитников с помощью короткого паса. По этой части в составе россиян есть немало умельцев. Первая опасность у ворот финнов возникала после штрафных. Сначала пробил Кержаков, а второй штрафной взялся исполнить уже Аршавин, сделал хороший навес, после которого друг Кержаков пробил над перекладиной.

Затем был создан еще более интересный момент. Аршавин с левого фланга хорошо отдал Зырянову, тот прошел вратаря и отдал назад Быстрову. Владимир должен был забивать в почти пустые ворота, но (возможно, под воздействием бросившегося в ноги защитника) пробил мимо цели.

И все-таки, на исходе получаса игры Россия вышла вперед. Игнашевич отдал передачу вперед, Аршавин сделал какое-то магическое действие над пролетавшим мимо мячом и вот уже Кержаков убегает от всей финской обороны к воротам Яаскелайнена. И убежал, и вратаря обыграл, и в пустой угол ворот попал – сыграл в лучших своих традициях.

Russia close on Germany in race to World Cup

Теперь уже финнам пришлось перестраиваться и выдвигаться вперед. Их тяжелая команда таким же образом и перестраивалась. Что-то вроде моментов было только после стандартов (Каллио дважды бил головой неудачно), а еще раз Йоханссон, подыграв себе рукой, пробил с острого угла, но не переиграл Акинфеева.

Контратаки России были куда опаснее. Зырянов пробил выше, затем к воротам убегало сразу несколько игроков (сомнительный офсайд все испортил), наконец, перед перерывом Аршавин пробил с линии штрафной в финскую руку – пенальти арбитр не дал.

Но и без этого у России все получилось. В начале второго тайма в проход пустился Быстров, то есть, сначала он навесил, но мяч срикошетил, тогда Владимир пустился в борьбу за него. Кого обыграл, у кого отобрал, кого обогнал, но оказался на отличной позиции для удара и пробил. Вратарь успел выбросить руку, но на добивании был Кержаков – есть дубль по случаю возвращения в сборную.

Сработали питерцы и чуть позже. Быстров сделал передачу в свободную зону, куда устремился Зырянов. Константин мастерски разобрался в штрафной, сделал паузу, пробил под перекладину. 0:3 и игра уже точно сделана.

В оставшееся время пару раз пробил издали Роман Еременко, ну и другой Роман, Павлюченко, мог забить уже в самом конце игры. Роман получил мяч в штрафной, пообрабатывал (на время мяч завис над головой (на голове) форварда «Тоттенхэма» и тот мог передать ему какой-то мысленный сигнал, например, лететь точно в цель). Наверное, мяч туда и летел, но финская нога все чары разрушила.

 
Андрей КРИКУНОВ
 
Финляндия – Россия – 0:3
Финляндия: Яаскеляйнен, Пасанен, Хююпяя, Тихинен, Каллио (Мойсандер, 54), Хейккинен, А.Еременко (Колкка, 62), Р.Еременко, Литманен (Тайнио, 68), Форсселл, Йоханссон
Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Колодин, Игнашевич, Жирков, Быстров (Семак, 77), Денисов, Семшов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 67)
Голы: Кержаков, 27, 53; Зырянов, 71
Предупреждения: Каллио, 10; Тихинен, 41; Р.Еременко, 73
 
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
То akella2008 | 2009-06-11 16:47:32
- Если ты не умеешь читать, или тебе не понятен смысл элементарных слов и составленных из них предложений, то не стоит давать свои "ценные указания" - они слишком глупо смотрятся. Не моя вина в том, что ты "трактуешь, как умеешь", а не как написано.
То Гость | 2009-06-11 13:59:52
====== Ужас, у кого выиграли. Судя по новостям на ОРТ у лучшей команды Европы. Сколько радостных воплей, сколько пропагандистской помпы. Визжать будете, когда немцев победите.
- Не переживай, и у немцев можно выиграть, благо ВСЕ ПРЕДПОССЫЛКИ для этого есть. Вот как ты будешь "визжать" после этого - можно догадаться. Будет продолжение визга: вы у англичан (бразильцев, итальянцев) выиграйте... А далее - в чемпионами станьте. Короче, с тобой все ясно. Конечно, разгром финнов на их поле ни в какие сравнения не идет с "волевой победой" в один гол над казахами в Киеве....
akella2008
To Гость | 2009-06-11 19:00:41 :
Ja ne govorju chto Anglija slaba, net, sejchas ona vne konkurentsii v nashej gruppe. Ona eto dokazala. Iz proshlogodnego sbroda Kapello sdelal komandu.
Ja govorju chto s nimi nado IGRAT', a ne sopli zhevat'.
A vot s horvatami nado bylo igrat' s pozitsii sily. Starat'sja kak minimum. U nas strana v 10 raz bol'she, 3 nashih kluba v etom godu v UEFA rvali vseh podrjad, a vedem sebja kak bednye rodstvenniki. U nas sostav iz etih treh klubov, znachit dolzhny byt' s'igrannee. Vot trenera u nas net, poetomu sopli zhuem ne tol'ko s horvatami, no i s kazahami.
PS: Zaregistrirujsja, chtoby ja znal s kem delo imeju.
JIecHuk (Одесса)
У Бандеравцев и руссконенавистников щас желчь из всех отверстий льется.Жаба давит,так вам и надо.
Искренне рад победе любимой сборной.Ща слопнем немцев(нам грандов не в первой обыгрывать) и в Африку на прямую.
Гость | 2009-06-11 12:20:40
Гость | 2009-06-11 09:02:45 Гость | 2009-06-11 10:09:12 Гость | 2009-06-11 10:12:14 Гость | 2009-06-11 11:23:31 А че бандеравской пид..сне в лес интернет провели ??? Жаль бандера то этого дня не дожил раньше сдох))))
-------------------------------------------------
+100,красавчег
akella2008
My sami sebja pugaem, potom sami sebe verim i obsyraemsja po polnoj vot uzhe skol'ko let podrjad.
Nasha meta 1994 1996 1998 2000 2002 2004 2008 2010
Toshno slyshat'.
Odin Blohin (2006) pokazal kto est' kto.
PS: Ja ne schitaju Blohina horoshim trenerom.
akella2008
To Гость | 2009-06-11 16:56:43 :
A kto u nas konkurent?
Anglija? Da ona ne sil'nee nemtsev. Vsja sila Anglii v ital'jantse Kapello. Vspomni etih futbolistov v proshlom otbore.
Horvatija? Ty vidal tu horvatiju na karte? poloska sushi prizhataja skalami k morju. Vse igroki igrajut v raznyh inostrannyh klubah s'igrannosti nol'.
Belarus'? Ne smeshi. Hotja pri takih Horvetii i Ukraine belarusy esli naprjagutsja i povezet mogut i vtoroe mesto zanjat'.
akella2008
To Хрюн Моржов | 2009-06-11 01:25:20
Этот матч из посетителей данного сайта почти никто не видел. Известен лишь результат. Нет смысла вешать новость в число ТОП.
----------------------------------
Slushaj, ne podpisyvajsja za vseh. Tebe takih polnomochij nikto ne daval.
A igra byla horoshej. Rossija pobila glavnogo konkurenta na vtoroe mesto na ego teritorii. Teper' budut drat'sja za pervoe mesto. Molodtsy.
Nashi infarktniki - eto chto-to. Dazhe vrode by s prohodnym sopernikom sdelajut drammu v treh aktah. Vidno chto starajutsja, no pochemuto tol'ko 1.5 tajma. Posle kladut v shtany i na otboj. T'fu blin.
victorio2008
Байштров красавец)))
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igornec
Дествительно,всё супер .У меня токое ощущения что сборная Росии щас может обыграть любого соперника.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pashtet1975
ни че наши тоже красавцы)
Хрюн Моржов | 2009-06-11 01:25:20
Этот матч из посетителей данного сайта почти никто не видел. Известен лишь результат. Нет смысла вешать новость в число ТОП.
Это к админам.
ну и почему это не видели) Я вот наоборот наши мячеударятелей не видел) и насколько понял ни че не потерял в плане игры! А Россия........?! КОНЕЧНО отыграло на уровне!
и кстати тож 3 рюмочки за Россию, 3 за Украину и спать)
Всем удачи)
Хрюн Моржов
Этот матч из посетителей данного сайта почти никто не видел. Известен лишь результат. Нет смысла вешать новость в число ТОП.
Это к админам.
Mugen (Донецк)
А перед игрой конкретно волновался. Наши могут исполнить, проиграв самому голимому сопернику... Тем приятней, что все произошло как раз наоборот. Выиграли четко, уверенно и красиво. Так наша сборная и должна играть - порадовали ребята, базара нет.
За Россию!!!
[и немедленно выпил]
Хрюн Моржов
Главное - даже не результат. А игра, продемонстрированная подопечными Гуса Хиддинка. Мне уже 46, но со времен Советского Союза и Великого Лобановского (когда он пришел - уже не было), я НИ РАЗУ до 2008 года не помнил такой атакующей игры. Сегодня россияне играли так же, как на Евро-2008. Ни малейших сомнений в их тотальном превосходстве над соперником не было!