Жажа может оказаться в Шахтере

А Рац - в «Валенсии»

Жажа может оказаться в Шахтере

По информации «СЭ», нападающий «Металлиста» Жажа близок к переходу в «Шахтер». 23-летний бразилец несколько дней находится в Донецке, и в ближайшее время должен пройти медосмотр.

«Валенсия» проявляет интерес к защитнику «Шахтера» Развану Рацу. Сам футболист отказывается комментировать подобную информацию. Напомним, что за прошедший сезон в списке претендентов на 28-летнего игрока сборной Румынии числились такие клубы как «Ювентус», «Лацио», «Рома», «Тоттенхэм» и «Рубин».

газета «СЭ в Украине»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ded_fedir65
      ded_fedir65, 09.06.2009 16:08
    0
    Гость | 2009-06-09 15:02:27
    Как по мне, так за Жажу не меньше трех Гладких надо давать плюс Шуста впридачу...
    ded_fedir65
      ded_fedir65, 09.06.2009 14:56
    0
    О, точно бартер - как раз 4 человека
    "Нашему клубу тяжело потянуть ту зарплату, которую запрашивает Коэльо. Мы решили, что лучше продать Джексона, а на полученные средства мы сможем купить четырех футболистов. Желательно, украинцев. Я уже говорил, что нам необходимо освежить команду, вот, этот процесс и начался", - заявил Маркевич.
    ded_fedir65
      ded_fedir65, 09.06.2009 14:53
    0
    Скорее всего речь идет о бартере. Меняем Жажу на Фомина, Шуста, Федецкого и может быть Гладкого...
    Жалко, конечно, Коэльо - уникальный футболист, но, видимо, бабла Ярославского не хватает позакрывать все дырки в составе.
    А остро нужен был нападающий тараного типа и вратарь нормальный, потому что Горяинов отыграет ещё сезон и на пенсию. Плюс ещё 2-3 человека в защиту и полузащиту для возможности варьировать составом.
    diess
      diess, 09.06.2009 13:44
    0
    Гость | 2009-06-09 13:43:39
    писать научился, еще бы понимать о чем)))))))))))
    забылся...
    vovakotik
      vovakotik, 09.06.2009 13:41
    0
    Все отлично, как я понял все запутанно:
    Жажа - взамен на Федецкого, Езерского, и Кожанова (он Же в Картапат, наверное в аренде) + Кто-то из Гладких, Фомин, Селезнев (Скорее всего Фомин, Гладких и так играет, Селезнев на замену выходит, А фомин играет столько же сколько и Езерский с Федецким)
    + Еще может Кравченко в Харьков направят
    Я только ЗА!!! И Украинским ребятам хорошо, и Жажа имеет возможность себя реализовать.
    diess
      diess, 09.06.2009 13:41
    0
    тьфу блин, дуляй, а не вукич!
    diess
      diess, 09.06.2009 13:38
    0
    Гость | 2009-06-09 13:03:05
    А если Шахта надумала продать Фернандиньо? Или, что вероятнее, Жадсона?
    Но одно знаю точно - Луческу не даст Жаже бить по воротам с 40 м. Может, со штрафных только.
    А смысл? Шахтер не продает ключевых игроков, вспомни Элано, Марику, Брандао - их всех продавали, но они железно в основе не выходили. Сейчас команда как раз сыгранная в центре поля, нужен центрбек на сменку кучеру-чигиринскому (ищенко бек неплохой, но вот тяжеловат немного) и второй нормальный опорный хав (левандовский уже давно не очень, вукич - не игрок основы).
    Но главная проблема - центрфорвард, который сможет нормально замыкать навесы раца и срны. Показательно, что отдали боливийца в аренду. Из нападов остались Адриано, Гладкий и Фомин. И только последний может сыграть тарана, но Луч ему не доверяет...
    webster94
      webster94, 09.06.2009 13:37
    0
    Чушь
    vovakotik
      vovakotik, 09.06.2009 13:19
    0
    «Нашому клубу важко «потягнути» ту зарплату, яку просить Коельо, - каже Мирон Маркевич. – Ми вирішили, що краще продати Джексона, а на вирученні гроші зможемо придбати чотирьох футболістів, бажано, українців. Я вже казав, що нам потрібно "освіжити" команду, ось цей процес і почався».
    Дай плиз линку!!
    metallistforever
      metallistforever, 09.06.2009 12:33
    0
    Это всё слухи.Если бы это была бы правда на оф.сайтах уже об этом написали бы.Зачем слушать все эти слухи?
    diess
      diess, 09.06.2009 12:29
    0
    Покупка невыгодна именно шахтеру потому как жажа не вписывается в тактическую схему.
    Шахте нужен таранный форвард. Какой толк будет от жажи, там ферна, жадсон и илсиньо играют в похожей манере (из глубины), а вот на острие как раз нормального никого нету.
    ИМХО, нужен какой-нить таран, по стилю игры напоминающего Тони, Писарро, Гомеса и т.д. А от жажи толку не будет...
    garius
      garius, 09.06.2009 12:23
    0
    500 т. евро
    vovakotik
      vovakotik, 09.06.2009 12:19
    0
    Шуст, Худжамов, Селезнев, Фомин, Езерский, Чижов, Кравченко. Сколько еще надо?
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 09.06.2009 12:08
    0
    по памяти меньше миллиона. то ли 300 то ли 500 т. евриков
    academynow
      academynow, 09.06.2009 11:44
    0
    Если удастся сторговать за него Гладкого и Фомина (минимум), то оно того стоит (ИМХО)
    Marchello_
      Marchello_, 09.06.2009 11:41
    0
    да для Металла это будет весомая потеря ещё и перед еврокубками , а на счёт заиграет или нет , то мне кажеться должен заиграть в Шахтёре он на голову сильнее , того же Адриано
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 09.06.2009 11:16
    0
    Глупо...
    sad_min30
      sad_min30, 09.06.2009 10:35
    0
    ше варіант Луіса адріано продають (я би продав ) Жажа замість нього
    SmaginuS
      SmaginuS, 09.06.2009 10:34
    0
    По сути, правы и те и другие. С одной сторные есть примеры Фомина, Гладкого и Селезнева, но с другой - финансовый аспект, ЛЧ, а главное - полное отсутствие вменяемого форварда, а посему очень легкая задача пробиться в основу. А про лимит на легионеров - кого-кого, а Жажу под это дело натурализовать будет не сложно...
    MIXallYCH
      MIXallYCH, 09.06.2009 10:28
    0
    Для развития Джексона думаю лучше будет перейти в "Шахтёр". А Селезнёва или Гладкого лучше отдать в "Металл" - не то пропадут!
    ded_fedir65
      ded_fedir65, 09.06.2009 16:08
    0
    Гость | 2009-06-09 15:02:27
    Как по мне, так за Жажу не меньше трех Гладких надо давать плюс Шуста впридачу...
    ded_fedir65
      ded_fedir65, 09.06.2009 14:56
    0
    О, точно бартер - как раз 4 человека
    "Нашему клубу тяжело потянуть ту зарплату, которую запрашивает Коэльо. Мы решили, что лучше продать Джексона, а на полученные средства мы сможем купить четырех футболистов. Желательно, украинцев. Я уже говорил, что нам необходимо освежить команду, вот, этот процесс и начался", - заявил Маркевич.
    ded_fedir65
      ded_fedir65, 09.06.2009 14:53
    0
    Скорее всего речь идет о бартере. Меняем Жажу на Фомина, Шуста, Федецкого и может быть Гладкого...
    Жалко, конечно, Коэльо - уникальный футболист, но, видимо, бабла Ярославского не хватает позакрывать все дырки в составе.
    А остро нужен был нападающий тараного типа и вратарь нормальный, потому что Горяинов отыграет ещё сезон и на пенсию. Плюс ещё 2-3 человека в защиту и полузащиту для возможности варьировать составом.
    diess
      diess, 09.06.2009 13:44
    0
    Гость | 2009-06-09 13:43:39
    писать научился, еще бы понимать о чем)))))))))))
    забылся...
    vovakotik
      vovakotik, 09.06.2009 13:41
    0
    Все отлично, как я понял все запутанно:
    Жажа - взамен на Федецкого, Езерского, и Кожанова (он Же в Картапат, наверное в аренде) + Кто-то из Гладких, Фомин, Селезнев (Скорее всего Фомин, Гладких и так играет, Селезнев на замену выходит, А фомин играет столько же сколько и Езерский с Федецким)
    + Еще может Кравченко в Харьков направят
    Я только ЗА!!! И Украинским ребятам хорошо, и Жажа имеет возможность себя реализовать.
    diess
      diess, 09.06.2009 13:41
    0
    тьфу блин, дуляй, а не вукич!
    diess
      diess, 09.06.2009 13:38
    0
    Гость | 2009-06-09 13:03:05
    А если Шахта надумала продать Фернандиньо? Или, что вероятнее, Жадсона?
    Но одно знаю точно - Луческу не даст Жаже бить по воротам с 40 м. Может, со штрафных только.
    А смысл? Шахтер не продает ключевых игроков, вспомни Элано, Марику, Брандао - их всех продавали, но они железно в основе не выходили. Сейчас команда как раз сыгранная в центре поля, нужен центрбек на сменку кучеру-чигиринскому (ищенко бек неплохой, но вот тяжеловат немного) и второй нормальный опорный хав (левандовский уже давно не очень, вукич - не игрок основы).
    Но главная проблема - центрфорвард, который сможет нормально замыкать навесы раца и срны. Показательно, что отдали боливийца в аренду. Из нападов остались Адриано, Гладкий и Фомин. И только последний может сыграть тарана, но Луч ему не доверяет...
    webster94
      webster94, 09.06.2009 13:37
    0
    Чушь
    vovakotik
      vovakotik, 09.06.2009 13:19
    0
    «Нашому клубу важко «потягнути» ту зарплату, яку просить Коельо, - каже Мирон Маркевич. – Ми вирішили, що краще продати Джексона, а на вирученні гроші зможемо придбати чотирьох футболістів, бажано, українців. Я вже казав, що нам потрібно "освіжити" команду, ось цей процес і почався».
    Дай плиз линку!!
    metallistforever
      metallistforever, 09.06.2009 12:33
    0
    Это всё слухи.Если бы это была бы правда на оф.сайтах уже об этом написали бы.Зачем слушать все эти слухи?
    diess
      diess, 09.06.2009 12:29
    0
    Покупка невыгодна именно шахтеру потому как жажа не вписывается в тактическую схему.
    Шахте нужен таранный форвард. Какой толк будет от жажи, там ферна, жадсон и илсиньо играют в похожей манере (из глубины), а вот на острие как раз нормального никого нету.
    ИМХО, нужен какой-нить таран, по стилю игры напоминающего Тони, Писарро, Гомеса и т.д. А от жажи толку не будет...
    garius
      garius, 09.06.2009 12:23
    0
    500 т. евро
    vovakotik
      vovakotik, 09.06.2009 12:19
    0
    Шуст, Худжамов, Селезнев, Фомин, Езерский, Чижов, Кравченко. Сколько еще надо?
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 09.06.2009 12:08
    0
    по памяти меньше миллиона. то ли 300 то ли 500 т. евриков
    academynow
      academynow, 09.06.2009 11:44
    0
    Если удастся сторговать за него Гладкого и Фомина (минимум), то оно того стоит (ИМХО)
    Marchello_
      Marchello_, 09.06.2009 11:41
    0
    да для Металла это будет весомая потеря ещё и перед еврокубками , а на счёт заиграет или нет , то мне кажеться должен заиграть в Шахтёре он на голову сильнее , того же Адриано
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 09.06.2009 11:16
    0
    Глупо...
    sad_min30
      sad_min30, 09.06.2009 10:35
    0
    ше варіант Луіса адріано продають (я би продав ) Жажа замість нього
    SmaginuS
      SmaginuS, 09.06.2009 10:34
    0
    По сути, правы и те и другие. С одной сторные есть примеры Фомина, Гладкого и Селезнева, но с другой - финансовый аспект, ЛЧ, а главное - полное отсутствие вменяемого форварда, а посему очень легкая задача пробиться в основу. А про лимит на легионеров - кого-кого, а Жажу под это дело натурализовать будет не сложно...
    MIXallYCH
      MIXallYCH, 09.06.2009 10:28
    0
    Для развития Джексона думаю лучше будет перейти в "Шахтёр". А Селезнёва или Гладкого лучше отдать в "Металл" - не то пропадут!