1531
1

Вин Форт одолел Реалити

Команды на двоих забили 13 голов! +ВИДЕО

В воскресенье в Кубке Футзальной Премьер-лиги Лето-2009 на стадионе «Новый друк» состоялся один матч. Встречались «Вин Форт» и «Реалити». «Реалити» с первых минут обрисовало собственное территориальное и позиционное преимущество, а «Вин Форт» осел на своей половине поля, грамотно обороняясь и по возможности контратакуя. Вот в одном из эпизодов Дмитрий Трукшин из «Реалити» получил мяч в одно касание от столба и оказался один перед вратарем соперника, но его удар голкипер «Вин Форта» отразил, начав тем самым быструю контратаку, в результате которой Андрей Серуцкий забил свой первый в матче мяч и открыл счет - 1:0 в пользу «Вин Форт».

«Реалити» продолжило позиционно атаковать, и моменты у команды были, и подойти близко к воротам удавалось, но не хватало последнего точного удара, не хватало точности и собранности в непосредственной близости к воротам. Несколько раз игроки чрезмерно играли в пас, даже выходя на ударную позицию. Но все же усилия команды были вознаграждены. Простой розыгрыш углового, передача на бьющего, и Сергей Бузнов сравнивает счет! 1:1.

После пропущенного мяча «Вин Форт» перехватил инициативу и сам стал позиционно атаковать. «Реалити» немного село назад, позволяя сопернику контролировать мяч и разыгрывать атаки. Через 3 минуты «Вин Форт» получил право на угловой. Сначала Александр Бутко просто отпасовал на стоявшего рядом партнера, а тот пробил, но защитник выбил мяч на угловой. Со второго раза Александр сыграл проще - тыцнул мяч вдоль лицевой линии, в это время защитник, закрывавший прострел в штрафную, почему-то расставил ноги, и мяч влетел между его ног, срикошетив в ближний угол, ударился об опорную ногу голкипера и оказался в ближнем углу ворот! 2:1.

После второго забитого мяча «Вин Форт» продолжал владеть инициативой, лишь в последние 2 минуты позволив «Реалити» больше владеть мячом. Но близко к своим воротам «Вин Форт» уже не подпускал. 2:1 - таков итог первого тайма. Не слишком результативно. Зато второй тайм серьезно исправил ситуацию - команды забили аж 10 мячей во второй половине встречи.

Первые 3 минуты второго тайма прошли в обоюдной борьбе. Команды перестали закрываться на своей половине и заиграли в довольно открытый, но не до конца, футбол. Пока Александр Литвинчук не привез гол. Обладая неплохой техникой, Александр решил ее продемонстрировать и себе, и зрителям, и сопернику. Александр накрутил двоих соперников и отпасовал, не глядя, в центр, где Дмитрий Трукшин его подхватил, убрал на замахе Александра Бутко и послал мяч точно в дальний угол ворот «Вин Форта». 2:2!

Дальше голы посыпались пачками. В очередной атаке игроки «Реалити» потеряли мяч - удачно в отборе сыграл лучший игрок «Вин Форта» в этом матче Александр Бутко, который протащил мяч через все поле и тонко отпасовал на Андрей Серуцкого, который и вогнал мяч в сетку ворот «Реалити» - 3:2!

Еще минутой спустя «Реалити» отлично разыгрывает аут, отпасовывая под удар в центр, откуда не сильным, но точным ударом Сергей Снигур снова сравнивает счет! 3:3.

Через всего 1,5 минуты голкипер «Вин Форта» вводит мяч в игру на Александра Бутко, тот показав парочку симпатичных финтов на ровном месте, отпасовывает длинной передачей на правый фланг на Андрея Серуцкого, где Андрей принимает мяч, разворачивается, проходит по правому флангу и бьет из-под защитника! Вратарь «Реалити» на удар среагировал, но отвести угрозу не смог - мяч вкатился в дальний угол ворот! 4:3! И снова впереди «Вин Форт».

Не прошло и минуты, как Андрей Серуцкий забил еще один гол в ворота «Реалити», оформив тем самым покер в этом матче! Андрей удачно подключился к атаке, пробил, но попал во вратаря, а мяч отскочил ему под ноги, правда Андрей на секунду потерял его из виду, но, благодаря подсказавшим партнерам, быстро сориентировался и в падении вогнал мяч в сетку уже совершенно пустых ворот «Реалити». 5:3!

«Вин Форт» выигрывал и все равно шел вперед, «Реалити» не удавалось перехватить инициативу, забрать мяч и начать его контролировать. Приходилось играть на контратаках. В одном из моментов Дмитрия Трукшина партнеры вывели один на один, но Дмитрий пробил во вратаря. Мяч подхватил Александр Бутко, обыграл Сергея Снигура и здорово пробил с левой ноги! Голкипер удара не видел из-за своего защитника, но среагировать успел, правда это не помогло - мяч под рукой влетел в ворота! 6:3!

За 10 минут до конца матча, «горящее» «Реалити» берет тайм-аут и выпускает пятого полевого игрока. Правда в первой же атаке игроки «Реалити» совершают ошибку, и Александр Бутко едва не перебрасывает формального голкипера. Игра в большинстве у «Реалити» формализуется и нормализуется не сразу. На это уходит некоторое время. Но преимущество в одного игрока не заставило все же себя долго ждать. Массированная атака, удар номинального защитника, подбор, и Олег Мазуренко ударом с левой ноги сокращает разрыв в счете - 6:4!

А чуть позже в очередной позиционной атаке удачно сыграл лучший игрок матча в составе «Реалити» Дмитрий Трукшин, который финтом убрал Андрея Серуцкого и точно пробил в створ ворот! 6:5! Интрига закрутилась невероятным образом! И тут же «Вин Форт» вынужден был брать тайм-аут, чтобы сбить пыл «Реалити», явно настроенного на то, чтобы взять очки!

Впрочем тайм-аутом сбить настрой «Реалити» винфортовцам не удалось. Снова атака с преимуществом в одного игрока, и Олег Мазуренко делает дубль, расстреливая ворота «Вин Форта» - 6:6!!!

Затем Олег Мазуренко пробивал с носка и попал между ного голкипера «Вин Форта», мяч ударился о ногу и стал закатываться в ворота, однако арбитры уверенно заявили, что гола не было. Повторы на видео, а также эксперименты сразу по окончании матча показали, что гола действительно не было. Пока игроки «Реалити», зрители и видеооператор разбирались был ли гол, «Вин Форт» провел быструю контратаку и забил победный гол! Отличился Олег Черныш! 7:6 в пользу «Вин Форта»!

«Вин Форт» - «Реалити» - 7:6
Голы:
Андрей Серуцкий - 4 гола. Александр Бутко - 2. Олег Черныш - 1 - Дмитрий Трукшин - 2. Сергей Бузнов - 1. Олег Мазуренко - 2. Сергей Снигур - 1.
Фолы: 4 (2) - 2 (2).
Лучшие игроки матча: Александр Бутко - Дмитрий Трукшин.