| Обновлено 11 мая 2024, 02:08
113
0

Суперлига. Мотор разгромил Донбасс, Одесса обыграла Измаил

Завершились матчи первого игрового дня восьмого тура мужского чемпионата Украины

113
0
ФГУ

Сегодня, 10 мая, состоялись матчи первого игрового дня восьмого тура украинской мужской гандбольной Суперлиги.

В группе А запорожский «Мотор» разгромно обыграл донецкий «Донбасс». Уже после первого тайма у «Мотора» было почти трехкратное преимущество, а финальная сирена зафиксировала победу запорожцев с разницей в 24 мяча.

«Одесса» уверенно переиграла «Измаил». Первый тайм одесситы выиграли с разницей +4, а до конца встречи увеличили ее до +11.

В группе В столичный «СКА» по пенальти обыграл ужгородские «Карпаты» после 32:32 в основное время, а закарпатский гандболист Дмитрий Гарбар стал одним из двух игроков, которые сегодня забросили 10 мячей. Хмельницкий «ХНУ» переиграл львовский «СКА», а лидер хмельничан Роман Литинский забросил 10 мячей.