|
4903
16

Новый турнир - новые команды! + ВИДЕО

В Футзальной Премьер-лиге стартовали игры на площадке на Нивках +расписание следующих матчей

В среду вечером в Кубке Футзальной Премьер-лиги Лето-2009 стартовали первые матчи в группах, которые проводят свои матчи на Нивках возле Академии киевского «Динамо», что по адресу ул. Салютная, 33. В этот день состоялись 3 матча, в которых мы увидели как новичков, так и слегка измененные варианты привычных многим поклонникам турнира команд.

В первом матче встречались «VD MAIS» и новичок - «Теннеко». Новички подошли к игре и вообще к участию в турнире ответственно и собрали не только полный состав игроков, но и вышли на игру в красивой форме. С первых минут стало понятно, что «Теннеко» - команда с амбициями! Все игроки команды были настроены на борьбу больше, чем серьезно, борьба навязывалась на каждом участке поля и шла до последнего. Однако «VD MAIS» - опытный боец, грамотно осевший в обороне и не дававший сопернику в первые минуты ни единого шанса, несмотря на то, что «Теннеко» полностью владел преимуществом.

Ближе к пятой минуте в «VD MAIS» произошли замены, и на поле появился Оганес Казарян - украшение турнира! Правда партнеры Оганеса ласкаво называют его Вовой. Нашим шпионам пока не удалось выяснить в чем дело, но обещаем провести специальное расследование и доложить об этом в ближайшем будущем. Собственно Оганес на 6-й минуте встречи и открыл счет, оказавшись в нужное время в нужном месте!

Снова осев в оборону вдмэйсовцы продолжали отбиваться, при этом создавая довольно неплохие моменты в контратаках. Кстати, специалисты отзываются о «VD MAIS» как о команде, создающей бесконечно большое количество моментов, но с очень их реализацией. И это правда. Фарта Блохина команде явно не хватает. Впрочем турнир только начался, опыта ребята набираются, а значит все еще впереди. Под занавес первого тайма Александр Волошин на 17-й минуте счет сравнял. А на последней минуте тайма Олег Становский и вовсе вывел вперед «Теннеко».

Чувствовалось, что большое количество игроков на скамейке команды новичка вносят определенный сумбур в замены, что несомненно сказывалось и на действиях игроков на поле. Частенько этот сумбур мешал игрокам правильно распорядиться с мячом. Но это все-таки первая игра, первая ответственность, первая нервозность, которые в последующих играх пройдут. Но уже сейчас можно сказать, что ФПЛ получила хорошего турнирного бойца, который просто так очки никому не отдаст.

На 30-й минуте Олег Становский оформил дубль, на 34-й Павел Дьяченко увеличил преимущество «Теннеко» до 1:4. А за минуту до конца матча Олег Становский оформил хет-трик и установил окончательный счет - 1:5. Поздравляем команду с успешным дебютом!

«VD MAIS» - «Теннеко» - 1:5
Голы: Оганес Казарян, 6 - Александр Волошин, 17. Олег Становский, 20, 30, 39. Павел Дьяченко, 34.
Предупреждения: Михаил Гармотько, 40 - Сергей Бача, 33. Владимир Назаренко, 36.
Фолы: 3 (1) - 0 (1).
Лучшие игроки матча: Оганес Казарян - Олег Становский.

1:0, гол Оганеса Казаряна

1:1, гол Александра Волошина

1:2, гол Олега Становского

1:3, гол Олега Становского

1:4, гол Павла Дьяченко

1:5, гол Олега Становского

Как ни прибеднялся «Укрэксимбанк» перед турниром, но состав у команды все равно получился приличным, а судя по первой игре против молодежного «Спартака», ведомого Ярославом Селезневым, команда явно будет претендовать на самые высокие места в турнире. Так уже на первой минуте Андрей Дубей, которого просто невозможно подвинуть, настолько мощным корпусом обладает банкир, принял мяч районе шестиметровой линии, развернулся (а молодым и худеньким игрокам «Спартака» было слишком сложно с ним бороться) и отпасовал на свободного Виталия Микору, который в одно касание открыл счет в матче - 1:0. В целом «Укрэксимбанк» играл на классе, грамотно контролируя мяч и собственно саму игру. «Спартак» боролся, старался, но опыт все же брал верх. На 6-й минуте уже сам Андрей Дубей сделал счет 2:0, он же на 13-й минуте оформил дубль - 3:0. Еще до конца первого тайма банкиры укрепили свое преимущество еще одним точным ударом - на 17-й минуте Виталий Олищук забил свой первый мяч в этом турнире - 4:0.

Начало второго тайма снова было за «Укрэксимбанком» - на 21-й минуте Дмитрий Бондарчук сделал счет 5:0. На 32-й минуте Виталий Иващенко из «Спартака» сократил счет до 5:1. Но фактически это был гол престижа. Минутой спустя Александр Петрук установил окончательный счет - 6:1. Более команды не забивали.

«Укрэксимбанк» - «Спартак» - 6:1
Голы: Виталий Микора, 1. Андрей Дубей, 6, 13. Виталий Олищук, 17. Дмитрий Бондарчук, 21. Александр Петрук, 33 - Виталий Иващенко, 32.
Предупреждения: Дмитрий Бондарчук, 10 - Артем Данилюк, 39.
Фолы: 3 (3) - 2 (3).
Лучшие игроки матча: Андрей Дубей - Евгений Жук.

6:1, гол Александра Петрука

В последнем матче дня встречались формальные новички Футзальной Премьер-лиги - «АЗБИ» и команда ведущей украинской ежедневной спортивной газеты «Спорт-Экспресс в Украине». Формальные новички - это потому, что «АЗБИ» - это фактически бывший «Фаворит», по крайней мере костяк команды составляют именно молодые ребята из Коцюбинского, но к ним добавились еще и представители спонсора, которые не только каши не испортили, но и очень неплохо проявили себя на поле.

А вот «Спорт-Экспресс» - формальный новичок потому, что некоторые ребята поиграли в ФПЛ за «Журфикс» как в первом, так и втором турнире, к тому же в команду в качестве легионера и близкого друга был приглашен один из организаторов турнира Дмитрий Копий. Если кто вдруг подумал о возможных поблажках команде из-за участия в ней организатора, то спешу напомнить о том, что в одном из матчей прошлого за подобную поблажку команда была наказана техническим поражением 0:3, несмотря на итоговую победу со счетом 13:2. Так что будьте уверены - организаторы строги в проведении турнира и никаких поблажек по знакомству делаться не будет.

Забегая вперед стоит отметить, что специалисты и тренеры выступающих на турнире команд отметили тот факт, что «Спорт-Экспресс» выглядел в первом матче сильнее, чем команда журналистов «Журфикс», которая к слову переключилась на лето на пляжный футбол. Это и неудивительно, «СЭ» - очень сыгранная команда, ребята работают в одном коллективе уже много лет и прекрасно понимают друг друга как в редакции, так и за ее пределами, т.е. на футбольном поле. Также специалисты и уверенную игру в воротах Андрей Варчака, который сыграл однозначно лучший в своей карьере матч!

Матч начался с позиционных атак «АЗБИ», но уже на первой минуте журналисты могли открыть счет, однако Дмитрий Копий после шикарной передачи Александра Зайчука пробил не сильно, хотя и точно - а вратарь сыграл великолепно и удар отразил.

Игра продолжилась в таком же стиле - «АЗБИ» позиционно атакует, «Спорт-Экспресс» обороняется и контратакует, причем довольно остро, но забить не удается. Зато забил «АЗБИ» - на 9-й минуте Юрий Мосейчук открыл счет в матче. На 11-й минуте Александр Галицкий и вовсе сделал счет 2:0. Впрочем в одной из контратак журналистам все же удалось сократить разрыв в счете - Александр Цыба прорвался по правому флангу, мощно пробил, но вратарь мяч отбил прямо на Дмитрия Копия, у которого было время, чтобы прицелиться и спокойно нанести разящий удар. 2:1.

Во втором тайме вновь блистал лучший бомбард прошлого турнира Александр Галицкий, забивавший голы на любой вкус. Впрочем в четверг утром в этом сможете убедиться и Вы. Напомним, что с этого турнира мы снимаем на видео все матчи турнира, а видео всех голов будет выкладываться на сайт. Вот в четверг утром Вы все голы и увидите. Забивал Галицкий на 26-й и 27-й минутах, оформив тем самым хет-трик. Правда между голами Галицкого, казалось бы уставший «Спорт-Экспресс», производящий замены едва ли не каждую минуту, смог отличиться. Гол на счету Александра Зайчука. 3:2. Взбодряемые Михаилом Спиваковским журналисты добавили в активности, увеличили скорости, стали больше прессинговать соперника, хотя силы были уже на исходе. И это принесло свою пользу - моменты у ворот «АЗБИ» возникали один за другим, но великолепно отыграл в этом матче голкипер команды, ставший лучшим игроком матча в составе своей команды. Журналисты не использовали множество моментов, а «АЗБИ» под конец игры толи устал, толи где-то в головах ребят закралась мысль, что победа уже в кармане, отчего чувствовалась некоторая расхлябанность в их действиях. Александр Зайчук, ставший лучшим в этом матче в составе «Спорт-Экспресса» из последних сил убегал в контратаку, прорвался по центру, и был сбит уже на последней минуте матча. Арбитры указали на 6 метров. Пенальти нервощипающим ударом реализовал Андрей Лапченко - мяч ударился о перекладину ворот и влетел в сетку! 4:4! Потрясающий по накалу матч, отличные голы, неимоверная развязка!

«АЗБИ» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 4:4
Голы: Александр Галицкий, 11, 26, 27. Юрий Мосейчук, 9 - Александр Зайчук, 27. Дмитрий Копий, 15. Андрей Лапченко, 34, 40, с пенальти.
Фолы: 1 (2) - 2 (2).
Лучшие игроки матча: Александр Григорьев - Александр Зайчук.

4:4, гол Андрея Лапченко с пенальти

Несколько слов о формате турнира. Приносим свои извинения командам за возникшие задержки с календарем на первые дни турнира, на то был целый ряд объективных причин, не позволявший нам четко сформировать схему и календарь игр. В настоящий момент схема вырисовалась. Поэтому несколько слов о формате турнира.

Все команды, выступающие на Нивках будут разбиты на 2 группы - В (7 команд) и Г (6 команд), где команды сыграют по кругу друг с другом. Далее по 2 лучшие команды выйдут в плей-офф, где в полуфинальных и финальном матче определят 2 лучшие команды, которые объединятся с двумя лучшими командами групп А и Б, играющих свои матчи на стадионе «Новый друк». Лучшая команда из групп А и Б и лучшая команда из групп В и Г разыграют главный приз - призовой фонд в 4.000 грн, а также звание победителя Кубка Футзальной Премьер-лиги Лето-2009. Вторые команды поспорят за 3-е место. Команды, занявшие места с 3-го по 6-е включительно в группах В и Г сыграют свои матчи плей-офф в утешительном турнире, начиная с 1/4 финала. Затем будут сыграны полуфиналы, финал и матч за 3-е место в утешительном турнире.

15:00 «Вин Форт» - «Реалити»

P.S. Командам, желающим в пятницу провести тренировку или спаринг с 21:15 до 22:00, обращаться к организаторам по телефону 8-067-575-92-41 (Дмитрий) или по электронной почте - info@sport.ua

P.S2. В ближайшее время система статистики турнира будет перепрограммирована под новый формат турнира, и Вы сможете увидеть все привычные данные: турнирные таблицы, календарь, протоколы матчей и т.д.

P.S3. Согласно нового регламента, играть в шипованных бутсах на турнире запрещено! Только в зальной обуви или «сороконожках».