Женская сборная Украины 3х3 выиграла международный турнир в Германии

Кристина Филевич, Оксана Моллова и Мириам Уро-Ниле стали победителями

36
0
ФБУ

Женская национальная сборная по баскетболу 3х3, готовясь к олимпийской квалификации и отбору на чемпионат Европы, выступила на международном турнире в немецком Исманинге – пригороде Мюнхена.

Тренерский штаб сборной во главе с Юрием Процюком сформировал две команды для участия в соревнованиях – Украину представили Кристина Филевич, Оксана Моллова и Мириам Уро-Ниле, а за Украину-2 сыграли Вита Горобец, Анжелика Ляшко и Юлия Мусиенко.

Обе украинские команды уверенно выиграли свои группы, получив путевки в полуфинал, где команда Украина-2 проиграла команде Sommerschlussverkauf (8:14), а вот Украина вышла в финал и там обыграла обидчиц второй украинской команды (21:10).

Таким образом, Кристина Филевич, Оксана Моллова и Мириам Уро-Ниле стали победительницами турнира, а Вита Горобец, Анжелика Ляшко и Юлия Мусиенко заняли третье место.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 примет участие 16–19 мая в олимпийской квалификации в Дебрецене, а 15–16 июня сине-желтая команда сыграет в словацком Братиславе матчи квалификации чемпионата Европы 2024.