Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
902
0

«Будем играть в атакующий футбол»

Игроки нашей «молодежки» знают, как обыграть Мальту

«Будем играть в атакующий футбол»

У тренерского штаба нашей молодежной сборной достаточно информации о команде Мальты, с которой украинцам предстоит встретиться 9 июня. Напомним, что мальтийцы уже провели один поединок отбора на Евро — со Словенией 31 марта, уступив ей со счетом 0:2. Наша же «молодежка» стартует в квалификации континентального первенства в будущий вторник. В преддверии матча некоторые игроки команды рассказали о ходе подготовки к нему.

Так, нападающий «молодежки» Владимир ЛЫСЕНКО, восстановившийся после травмы, которая не позволяла ему выходить на поле несколько месяцев, горит желанием проявить себя в предстоящем поединке: «Травмировался я еще в феврале, как раз находясь в расположении молодежной команды. Разрыв боковой связки — повреждение не из приятных, но сейчас оно уже не дает о себе знать. Конечно, после такого длительного перерыва я очень хочу наверстать упущенное и не только отлично сыграть, но и по возможности забить — и не один гол. В Ирпене очень хорошая атмосфера, да и мы всей командой давно не виделись, поэтому сплоченно работаем, хотя, признаться, тренировки достаточно тяжелые.
Настрой на матч? Само собой, боевой. В родных стенах мы хотим обыграть Мальту, желательно с крупным счетом, показать зрителям красивую игру. С этим соперником будем играть только в атакующий футбол, поэтому, убежден, поединок будет интересным».

А вот у полузащитника «молодежки» Владимира ЧЕСНАКОВА, который явился на сбор с опозданием в два дня в связи с участием в финале национальною Кубка, ситуация прямо противоположная — он весной выходил на поле регулярно, но нисколько не переживает по поводу накопившейся усталости: «Когда я приезжаю в расположение сборной, всегда хочется отличиться и показать себя с наилучшей стороны, и никаких мыслей о том, что приходится работать, когда остальные уже отдыхают, нет. Что до тренировочного процесса, то наш график работы построен так, чтобы к матчу с Мальтой мы подошли в оптимальной форме — как психологической, так, разумеется, и физической. Переживать по поводу поединка с этим соперником, думаю, не стоит. Надо настроиться на победу».

Не сомневается в исходе предстоящего поединка и нападающий «Днепра» Евгений КОНОПЛЯНКА: «Мальтийцы играют от обороны, а мы, соответственно, будем по мере возможности их возить. Не хочется загадывать, каким будет счет. Мы очень много работаем над техникой, также изучим соперника благодаря видео».


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.