Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
621
0

Агасси уже не успевает за финнами

Знаменитый американец выбыл в первом круге, а русские теннисисты пока без потерь

Не тот уже стал Андре Агасси. В первом же круге Ролан Гаррос легенда мужского тенниса проиграла финну Яркко Ниеминену. Матч получился упорным, пятисетовым, но это вряд ли помогло Андре. Не в том он уже возрасте, чтобы пятисетовые матчи выигрывать.

 

Первый сет Андре разогревался (5:7), затем взялся за дело и Яркко пришлось тяжко. Два сета подряд американец был лучше – 6:4, 7:6 (8:6). А вот затем что-то с Агасси случилось и он просто отдал финну два сета. Почти без борьбы – 1:6, 0:6. Вот вам и практически повторение «достижения» Насти Мыскиной. Агасси, правда, не действующий чемпион РГ. Но 6 лет назад был им. И поражение в первом круге. Ниеминен был в рейтинге 95-м. Вежливый финн после матча сказал, что его победа в последнем сете 6:0 ни о чем не говорит и что карьера Агасси невероятна.

После не слишком хорошего для российского тенниса вчерашнего дня сегодня на корт вышли мужчины и постояли за честь страны. Сафин, Южный, Давыденко и Андреев вышли в следующий круг. Причем Андрееву пришлось для этого одолеть Йонаса Бьоркмана. В следующем круге Андреев мог попасть на Агасси, но вместо этого сыграет с нашим знакомым уже теперь Ниеминеном. Чем не повод проскользнуть подальше по агассиевской сетке?

А вот белорус Макс Мирный и армянин Саркис Саргсян покидают Ролан Гаррос. Они уступили грунтовым докам из Аргентины и Испании (Акасусо и Монтаньесу).

Покончили с первым кругом и дамы. Во вторник на корты вышли главные надежды российского тенниса – Светлана Кузнецова и Маша Шарапова. Первая одолела Матильду Йоханссон из Франции, а вот Маше Шараповой довелось сыграть против соотечественницы Линецкой. Довелось так довелось – в трех сетах Евгения была повержена. Прошли дальше и довольно высоко посеянные на этом турнире Бовина и Петрова (12 и 13). Что ж, кого высоко посеют, тот высоко и взойдет. Почему бы нет?

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.