Персона Socca UA – Виталий Орехов

Сезон 2023/2024 для ЭВИ Инжиниринг

1676
0

Орехов Виталий – основатель, СЕО/президент команды массового футбола ЭВИ Инжиниринг, бронзовый призер «СОККЕРБОЛ чемпионат по соккеру (socca)», высшая лига, сезон 23/24.

Сезон 2023/2024 для ЭВИ Инжиниринг, Ваша характеристика?

Коллектив собрался достаточно давно, но старт был неудачным. Чувствовалось, что здесь уровень игроков выше, нам нужно было усиление и мы его провели в межсезонье.

Начиналось все с того, что подали заявку на участие, ждали недели две, а потом нас утвердили на сезон. Усиление планировалось сразу, но поскольку достаточно долго ждали подтверждения (заявки на турнир), все игроки, которыми хотели усилиться, были уже в других командах. Даже наши игроки, которые давно в команде «синих», первый круг играли за ФК «Жуляны» — Даниил Гуральский.

В первом круге взяли всего два очка. Но если анализировать большинство наших поражений, то мы видим отставание только в один мяч. Это главный признак, что не хватило просто фарта и исполнителей.

Во втором круге к нам присоединились Роман Пазенко, Дмитрий Тимко. Станислав Жериков привел Сергея Стебловского, ставшего одним из лидеров после возобновления чемпионата. За второй круг мы заработали 10 баллов, а если вспомнить матч против МАНЗАНЫ, то все 12 баллов (на последней минуте матча судьи после просмотра ВАР отменили гол и матч ЭВИ Инжиниринг – Манзана завершился вничью 2:2).

Доволен сезоном полностью, тем более, это наш первый год в таком формате. Очень интересный и конкурентный чемпионат. Получить бронзу за первый год, в общем-то неплохой результат. Хотелось бы только одно: чтобы игроков из моей команды было больше в сборной Украины, потому что те же Жериков и Стебловский заслуживают этого.

Как изменялись планы сезонного похода?

Честно говоря, перед началом сезона была задача - борьба за первую ступеньку. Из-за реалий первого круга начали просто бороться до последнего в каждом матче и добывать свои очки.

Если честно, после первого круга мне рассказывали «диванные эксперты», что мы даже 7 очков не сможем набрать. Я верил в ребят, труд и вера привели нас к бронзе. Ребята поверили в себя, добавили немного концентрации в игре сзади, и все получилось.

Ключевые игроки ЭВИ? Станислав Жериков — капитан команды, вожак, может где-то «напихать» ребятам, но за «своих» всегда до конца. Роман Пазенко – вратарь, спасший игру против ФК «Жуляны» чудо-спасением в конце первого тайма при ничейном счете. Сергей Стебловский – ключевой игрок, который из 40 минут, 33-35 минут проводит на площадке.

Против кого играть было сложнее всего?

В первом круге против Директа, мне кажется. До сих пор не знаем, как против них играть и что от них ожидать. Этакая «загадочная команда». Во втором круге: МАНЗАНА и ФК «Жуляны». Но в этих противостояниях набирали баллы.

Какой матч и гол запомнились больше всего?

Гол Сергея Шишкова против ФК «Жуляны» с центра поля в девятку и перекаты Жерикова в заключительном матче сезона. Матч выберу: против МАНЗАНЫ именно из-за эмоций и жажды победы.

Кого хотели бы переманить к себе на следующий сезон?

Братьев Савчуков, топ-игроки на этом уровне. Ивана Гребенюка хотелось бы увидеть в синем цвете и под флагом инженеров.

Планы ЭВИ ИНЖИНИРИНГ в сезоне 2024-2025?

Конечно, сражаться за чемпионство. Будут лучшие условия, тренировочные циклы. В планах только побеждать и быть лучшей командой в соккере.