Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3774
6

Локомотив – Спартак – 2:1: Без Семина, с Семиным

Юрий Павлович стал свидетелем победы над «Спартаком»

Локомотив – Спартак – 2:1: Без Семина, с Семиным

Хотя Юрий Семин еще не сменил Владимира Маминова на тренерской скамейке, но изменения в игре команды произошли. Безусловно, присутствие нового (и старого) тренера сказалось на команде, которая даже не в оптимальном составе сумела победить «Спартак». Любопытно, что в этом матче, как и в прошлом, «на счету» «Локо» целых два удаления. Но на этот раз даже это не помешало «железным дорожникам» победить.

Игра получилась живой и интересной, «Спартак» неплохо выглядел в атаке, а вот в защите, как это с ним часто бывает – плохо. «Локо», несмотря на свои проблемы в этом сезоне и с составом на этот матч (помимо удаленных в прошлом туре Дюрицы и Одемвинге, травмированы Билялетдинов, Торбинский и Баша – итого, полкоманды ключевых исполнителей), смотрелся более собранной командой. Видимо, взгляд Семина с трибуны их дополнительно консолидировал. За счет этого «красно-зеленые» лучше реализовывали свои шансы, потому и выиграли.

Впрочем, это не касается Сычева, поспорившего (еще с Рахимовым), что забьет в этом сезоне много голов. Лучше бы, право, не спорил, ведь талантливому форварду от этого совсем перестало фартить. Вот и эту игру он начал с хорошего прохода и неудачного удара из убойной позиции. На это ответил нереализованным выходом один на один Быстров.

А затем «Локо» забил. Собранность помогла при стандарте. После углового Фининьо сделал удачную скидку, а еще один памятный киевлянам «локомотивец» Родольфо переиграл Джанаева.

Красно-белые побежали отыгрываться и должны были сделать этого довольно скоро после быстрой двухходовки Веллитон – Алекс. Веллитон вышел один на один, но пробил в Чеха. На этом наступление «Спартака» не закончилось, было немало опасных навесов и вообще давления. Но забили снова хозяева. Кузьмин ловко забросил мяч за спины ленивых спартаковских центрбеков и Минченков пробил в дальний угол.

«Спартак» снова стал давить – что ж, с такой обороной остается не упускать свои шансы впереди. Дзюба забил головой после свистка, затем не забил уже без свистка, а в конце тайма все же его активность привела к голу. Артем долго боролся за мяч с защитников у линии штрафной, к отлетевшему мячу подбежал Алекс и технично пробил в угол. Удар Алекса – это его большое преимущество.

Ну а еще одно преимущество «Спартак» получил после перерыва. Причем, по иронии судьбы получил его вместо гола. Сычев прокинул мяч мимо Макеева, упал, но в то же время Фининьо подхватил мяч и забил. Однако судья уже остановил игру. Чтобы дать пенальти? Нет, показать желтую Сычеву за симуляцию. Вторую желтую. Повтор показал, что Макеев правила не нарушал, действовал строго в рамках закона. Симулировал ли Сычев – это тоже большой вопрос. Как и «тянуло ли все это на удаление?». Но взвешивать все это должен судья, а в последнее время в России судьи повадились удалять игроков пачками. Наверное, неспроста.

Конечно, в большинстве «Спартак» еще сильнее придавил хозяев к их воротам. Правда, и сам заиграл не совсем в свой футбол, сосредоточившись на навесах. Конечно, красно-белые могли забивать и не раз. Веллитон не реализовал хороший выход (пробил мимо дальнего угла), с другой стороны и Гатагов (в «Локо» было много молодежи, и вся она смотрелась здорово) не забил из очень хорошей позиции.

Судья Николаев, между тем, продолжал показывать футболистам различные карточки. Соревновались, кто больше получит бразильцы, будто специально, чтобы уехать в отпуск пораньше (следующий тур пропустят, а значит до 10 июля свободны). Веллитону хватило и одной, а Кариока не поленился получить две (обе из ничего). Уже в равных составах «Спартак» мог сравнять счет. Баженов пробил головой под перекладину – спас Чех. Он же спас и после углового и удара Макеева в левую девятку. В самом конце получил вторую желтую и Фининьо – сядет на тот же рейс в Бразилию, что и спартаковцы Веллитон и Кариока. Если, конечно, их всех не запрут в чулане, чтобы неповадно было.

«Локомотив» улучшил свое турнирное положение, почти догнав тот же «Спартак», который упустил шанс подпрыгнуть в тройку лидеров. В целом, обеим командам еще нужно много прогрессировать в плане игровой стабильности и, соответственно, набора очков в таблице.

Андрей КРИКУНОВ
 
Локомотив - Спартак М 2:1
Локомотив: Чех, Кузьмин, Родольфо, Фининьо, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Шарлес, Гатагов, Сычев, Минченков (Фалль, 62; Иванов, 88)
Спартак: Джанаев, Штранцль, Фати (Баженов, 58), Йиранек, Кариока, Бояринцев, Саенко (Макеев, 46), Алекс, Быстров, Дзюба, Веллитон
Голы: Родольфо, 23; Минченков, 37 - Алекс, 45
Предупреждения: Гатагов, 20; Сычев, 26; Фининьо, 46; Глушаков, 80 - Быстров, 54; Веллитон, 66; Кариока, 75; Йиранек, 79
Удаления: Сычев, 52; Фининьо, 90 - Кариока, 80
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JIecHuk (Одесса)
Матч супер,напряженный по последней минуты.Хотя справедливый был бы ничейный результат.В России почти во всех турах такие матчи проходят по накалу страстей,жаль что у нас таких матчей почти нет
polartist
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
Удачи ЮрПалычу в родном Локомотиве!
ФускOff
Согласен, классный матч выдался на все 200%
pashtet1975
концовочку спартак кончено отыграл на все 110% НО БЛИН В ВОРОТА ЛОКО НИ ЧЕ НЕ ЗАЛЕТЕЛО)) АЖ СТРАННО!матч интереснейший!