| Обновлено 25 апреля 2024, 22:16
1899
0

Перуджа выиграла у Монцы и снова повела в финальной серии чемпионата Италии

Украинец Олег Плотницкий в составе победителей набрал 14 очков, став вторым по результативности

1899
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

В чемпионате Италии по волейболу среди мужчин в Суперлиге сегодня был сыгран третий матч финальной серия. «Перуджа», в которой выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, на своей площадке принимала клуб «Веро Воллей» из Монцы. До этой игры счет в серии был ничейным 1:1.

Хозяева площадки очень уверенно начали поединок. Особенно в их составе выделялись диагональный из Туниса Вассим Бен Тара, набравший в итоге 20 очков и украинец Олег Плотницкий (на фото второй слева), который принес команде 14 очков. Две стартовые партии «Перуджа» выиграла 25:15 и 25:18.

В третьем сете гостям удалось сократить отставание 24:26, но в четвертой партии снова сильнее были местные волейболисты 25:19. В концовке матча вместо Плотницкого на площадку вышел капитан «Перуджи» Вильфредо Леон и именно его серия удачных подач окончательно сломила сопротивление игроков «Веро Воллей» 25:19.