Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
722
0

Бедная Настя…

Ролан Гаррос окончен для Мыскиной и украинок, чемпионка проиграла в первом же раунде

Душа болит за одну из лучших российских теннисисток последних лет, чемпионку прошлогоднего Ролан Гаррос Анастасию Мыскину. Болезнь матери выбила Настю из колеи и она проигрывает турнир за турниром. В этом РГ она и участвовать не собиралась, но решил сделать исключение для турнира, который так много для нее значит. И снова неудача – поражение уже в первом раунде.

 

Обыграла Настю испанка Мария Антония Санчес-Лоренцо. В трех сетах (6:4, 4:6, 6:0). По счету видно, что игра у Мыскиной абсолютно не шла. Об этом и она сама сказала после игры. «Я не показала своей лучшей игры. Она (Санчес Лоренсо) неплохо играла сегодня, но при этом не показала ничего сверхъестественного, - сказала Мыскина. - Сейчас в моей жизни наступили сложные времена. Мне кажется, что все мои соперники не затрачивают много сил, чтобы добиться надо мной победы. Я не знаю, что происходит. Я бью по мячу, а он летит мимо корта. Я не могу этого объяснить. Вот и в этом матче, когда мяч летит ко мне, я теряюсь и не знаю что делать». Испанка же заявила, что очень гордится своей победой и хотя у Мыскиной тяжелый период, но принижать значение ее победы совсем не стоит.

Кстати, это первый случай в истории, когда чемпион (мужчина или женщина) Ролан Гаррос проигрывает в первом раунде.

Проиграли в первом раунде и три украинские теннисистка. Татьяна Перебийнис уступила швейцарке Эммануэль Гальярди (6:3, 3:6, 5:7), Алена Бондаренко – болгарке Сесиль Каратанчевой (6:4, 5:7, 4:6), а Юлиана Федак проиграла россиянке Елене Лиховцевой (6:2, 4:6, 4:6).

Самым неожиданным событием первого дня РГ стал, конечно же, вылет Мыскиной. Также покидают турнир россиянки Динара Сафина, Веру Душевина, Мария Кириленко и Татьяна Панова. Но за честь России еще есть кому постоять. Вышли в следующий круг Елена Дементьева и Вера Звонарева (ну и Лиховцева).

У мужчин пока совсем без сенсаций. Сильные побеждают слабых, особо не напрягаясь. Из более-менее известных вылетели американец Марди Фиш и таиландец Парадорн Шришапан, но они давно не показывают ничего интересного в плане результатов.

 

P.S. Кстати, Давыденко в Санкт-Пёльтене победил.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.