Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1732
0

Анонс матча Маррион – Кардинал

Возможно ли разменять сотню на двоих?

Анонс матча Маррион – Кардинал

Как бы не закончился матч в Одессе, но футболисты «Кардинала» в любом случае достойны уважения. На заключительном отрезке чемпионата, несмотря на свое катастрофическое турнирное положение, они смогли взять себя в руки, и все-таки выправили ситуацию. Речь о том, что, находясь на протяжении всего чемпионата, практически с первого тура, на последнем месте «Кардиналом» после победы в 29-м туре впервые смог уйти с него. Получилось это настолько вовремя, что теперь только невероятный расклад в виде победы МФК «Ровно» над «Таймом», и понятно, поражение самого «Кардинала» в Одессе, позволят произойти образной рокировке.

А сделать это получилось после феноменально рывка львовян на отрезке в четыре последних тура. 3 победы, 9 набранных очков – лучше за это время результат только у нового чемпиона страны – «Тайма», которому только и проиграл «Кардинал». При этом еще раз подчеркну, что от многих специалистов, в том числе и от самого Станислава Гончаренко, слышал слова удивления относительно того, что качество игры «кардиналовцев» явно не соответствует занимаемому ими месту. Одна из причин этого лежит на поверхности – у команды нелады с результативностью. 43 забитых мяча – с таким показателем «Кардинал» далеко позади остальных команд. А первый из этих «позади» не кто иной,… как одесский «Маррион», который огорчал вратарей своих соперников всего на 10 раз больше. Итого, на двоих 96.

У одесситов, в отличие от «Кардинала», концовка явно не удаётся. Проиграны 5 предыдущих матчей, и последний раз свою копилку одесситы пополняли очками еще 12 апреля, когда сыграли вничью с «Контингентом». Сложно, не зная ситуацию изнутри, объяснить, с чем это связано. Не исключено, что тренерский тандем Игорь Калинин – Олег Безуглый, понимая, что больших вершин в этом сезоне не покорить, затеял перестройку игры с прицелом на будущий сезон.

«Маррион» и «Кардинал» в четвертый раз в нынешнем сезоне выйдут на площадку друг против друга. Помимо матча первого круга, который стал в определенном смысле знаковым для львовян, ведь тогда после серии из 13-ти поражений подряд, они впервые одержали победу 2:1, были и еще два поединка соперников в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Матчи, надо сказать, выдались на славу и интрига с тем, кто же продолжит борьбу за трофей, в них жила до самых последних секунд. Победа в Одессе 4:2 не гарантировала «маррионовцам» спокойной жизни во Львове, ее и не было, а все в итоге решил один забитый, а точнее, незабитый мяч, которого «Кардиналу» не хватило для выхода в четвертьфинал – еще одна победа 2:1 радости львовянам не принесла.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 мая, суббота
«Маррион» (Одесса) – «Кардинал» (Львов)
Одесса. Спорткомплекс «СКА». 13.00
Арбитры: Дараган (Киев), Поляков (Кривой Рог)
Прогноз sport.ua – 5:3
Результат первого круга – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 5
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.