Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 22 апреля 2024, 22:02
24037
34

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

| Обновлено 22 апреля 2024, 22:02
24037
34
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Twitter

Вечером 21 апреля прошел матч 32-го тура чемпионата Испании, в котором встречались Реал и Барселона.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В голевой перестрелке с 5 мячами фортуна улыбнулась хозяевам (3:2). Однако скандальный эпизод произошел на 29-й минуте матча.

Юный футболист «Барселоны» Ламин Ямал пробил по воротам мадридского клуба, однако украинский голкипер галактикос Андрей Лунин остановил мяч на линии ворота. Взятие ворот после длительного анализа VAR не был засчитано.

В соцсетях и экспертной среде идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот. Видеомоделирование от паблика Archivo VAR показало, что мяч полностью пересек линию ворот «Реала».

Если это подтвердится, руководство Барселоны будет требовать переигровки Эль-Класико.

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Оцените материал
(97)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimando560
Ахахахах))) Явно вболівальника Барси моделювали 
didin87
что они моделируют, никто не знают. параметры модели, точка наблюдателя и пр. были опубликованы четкие фото, что мяч не пересек полностью линию ворот. а нарисовать модель можно как угодно. могло и 3 гола одновременно зайти. в нарисованной модели. в разных плоскостях
Alehandro
я таких моделей олівцем від руки можу 100500 накидати
Anna.
З таким моделюванням можна, що завгодно намоделювати)
Harun Bakircioğlu
А ФРГ не будет требовать переигровки финала ЧМ-1966 на основе подобных моделей?
VARioR
Ой, бл@ть,  Піфагори. Любий гр. дизайнер, який має розуміння на 3D графіці, може намоделювати і півметра, і метр.
Виктор Войцеховский
Да не бредьте. Там намека нет на то, что мяч полностью пересек. Более того, видно что он чуть за линией остановил. Там до гола сантиметров 13-15.
anacreon
А я вимагаю, аби переграли той матч, де Марадона рукою забив. Ми всі бачили повтори, моделювання. Гол мав бути відмінений, матч між Англією і Аргентиною має бути переграно.  Якщо Англія виграє, то кубок світу забрати в Аргентини і переграти всі півфінали!
Муґунот Уух
Це моделювання???  
GloryUkraine
М'яч повинен бути з чіпом і тоді не треба буде вигадувати варіанти.
На всіх відеоповторах голу не було.
000
гм. я в будь-якому разі не фанат "реала", але це і близько не моделювання, це мультик. як вони отримали двовимірну проекцію, оминувши стадію побудови тривимірної сцени, яка враховує положення м'яча, площі воріт і камери в просторі?! взагалі-то, для цього, щонайменше, треба знати точні координати камери відносно воріт. так, їх можна вирахувати, але то кропітка робота, яку явно не було проведено. бо те, що показано в кліпі - це просто малюнок "від балди"
8number
Я у мами моделюю 😀 Так можна що завгодно намалювати. Гол не зарахований арбітром матчу і досить.
Виктор Попов
Це не моделювання, а халтура. Сайт збирає всілякі інформаційні помиї.
go0dboy
по фото зрозуміло, що м'яч на половину знаходиться за лінією. намалювали якусь х...ню, ще 3см додали від лінії до м'яча 
SamojlovS
И зачем эти 4 поворота проекций, чтоб запутать? А слабо просто повернуть вид так, чтобы был вид с углового флажка? И не нужно будет никаких больше "разворотов". 
anacreon
"Моделювання". Від "пабліка". Тобто сидять чуваки на дивані і малюють стрілки і проекти з косих ракурсів
Але вітаю Луніна. Увійшов в історію Реала та Барселони. У них там своя вічна Сант-барбара в ЗМІ, серед фанатів. Люблять до дірок мусолити любу дрібницю. Ніде такого нема. В інших чемпіонатах помусолили день-два спірні рішення і забули. Там же будуть роками Кожна кішка зараз буде висловлювати свою експертну думку про цей гол. А потім її кошенята.
Вони цей фантомний гол будуть крутити і мусолити і через 20 років. Писати наукові дисертації і книжки "Був чи не був гол", книга Альфонса Мінейри.  І всюди будуть "руки Луніна" та його прізвище.
Як би там не сталося, але за цей сезон він увійшов навічно в історію Реала. Не забувайте ще і про пенальті Бернарда Сільви. Це смішне пенальті теж будуть і через 30 років згадувати, писати статті, крутити повтори.
zhyr
а за воротами камери не було? звідти б ще краще було видно
gusev80 .
на этом паблике вроде бы цитировали пост в твиттере после игры Жироны, где у Довбика якобы нашли офсайд, если мерять по голове, а не колену. С очень неправдоподобной проекцией. Я считаю что когда есть неопределенность такого уровня, на сантиметры, то сомнения должны трактоваться именно так, как оно в итоге и получилось. 
мне как-то в нашем чемпионате не нравилось когда вместо моментов и голов вечно пересматривали те или иные судейские решения, причем зачастую там где для этого не было оснований. потом вроде успокоились, потом было обострение, потом снова успокоились (кроме отдельных лиц). теперь и испанцы этим заболели, а Хави потихоньку превращается в Луческу (в плохом смысле этого слова). Особенно своими высказываниями после ЛЧ.
Sheva19
Барселона хочет повторить Трюк с Динамо нарисовать компьютерный гол .Геть 
nicksaf
Всегда и давно терпеть не могут Реал. Жулье Реле в своїй книге     писал, что Сантос играл с Реалом из проиграл. У Сантоса отсутствовали многие исполнители и Сантос много раз обращался сыграть ещё. Но реал под всякими надуманными предлогами отказывался от товарищеской игры. Конечно боялся проиграть, ведь тогдашний Сантос э́то почти сборная Бразилии.  Я с детства не любил реал, я с детства Барсу рисовал.