САНТИНИ: «Хочу остаться в Кривбассе как можно дольше»
Защитник «Кривбасса» рассказал об адаптации в Украине
![САНТИНИ: «Хочу остаться в Кривбассе как можно дольше»](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/198/orig_679710.jpg)
Центральный защитник криворожского «Кривбасса» Натаниэль Сантини рассказал, какие планы у него в криворожской команде.
- В прошлом матче против «Руха» ты вышел на замену в перерыве вместо Бескоровайного. Вспомни эти эмоции. Признайся, волновался ли в тот момент?
- Я был очень рад сыграть больше времени за «Кривбасс». В первый раз я сыграл целый тайм. Меня переполняли хорошие эмоции. Конечно, я не могу сказать, что был доволен результатом из-за того, что мы потеряли два очка. Однако я был счастлив своему полноценному дебюту. Перед игрой я совсем не волновался, ведь за свою карьеру провел много официальных матчей, поэтому есть определенный опыт. Просто пытался выложиться на поле на сто процентов ради своей команды.
- Ты в «Кривбассе» уже больше двух месяцев. Что интересного для себя открыл в новой команде?
- Во-первых, я надеюсь оставаться здесь как можно дольше. Совершенно все в команде, от игроков и тренеров до персонала, очень хорошо ко мне относятся. Поэтому я ощущаю невероятную поддержку. Мы – настоящая большая красно-белая семья. Благодаря этому теплому отношению, мне было легче адаптироваться в «Кривбассе».
- «Кривбасс» борется за самые высокие места в УПЛ. Уже успел ощутить высокий уровень украинского футбола?
- Да, и, хочу сказать, УПЛ на хорошем уровне. Когда я узнал, что есть возможность играть в Украине, то сразу пообщался с моим другом, который раньше играл в Украине. Его отзывы об уровне украинского футбола были великолепны. Поэтому я даже не сомневался, что делаю верный выбор.
- Ты перешел в «Кривбасс» из швейцарского «Сьона». Твой экс-клуб лидирует в Первой лиге чемпионата Швейцарии. Можно ли сравнить две команды: нынешнюю и прежнюю?
- Я считаю, что в «Сьоне» приличный уровень, как и в «Кривбассе». Потому сравнивать не хотелось бы. Что касается меня, с того момента, как я очутился здесь, стараюсь работать и отдаваться по полной ради клуба.
- У тебя есть опыт выступлений в чемпионатах Франции, Люксембурга, Швейцарии. Теперь – Украина. Какие общие черты и отличия между украинским футболом и европейским?
- Моя позиция – это защитник. Я действительно играл против некоторых сильных игроков в Европе, более быстрых и техничных, чем в Украине. В этом и есть разница. Что касается украинского футбола, я могу сказать, что он силен и прогрессирует.
- Гваделупа – довольно экзотическая для украинского футбола страна. Чем известна твоя родина?
- У каждого Гваделупа ассоциируется с каникулами, пляжами и вечеринками. Поэтому, наверное, таким будет мой ответ.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Спорт вне политики». Легенда литовского хоккея потренировался с Овечкиным](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739030.jpg)
![«Спорт вне политики». Легенда литовского хоккея потренировался с Овечкиным](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739030.jpg)
Статус представителя «путин-тима» не смущает Дарюса Каспарайтиса
![ОФИЦИАЛЬНО. Луифер Эрнандес покинул Полесье. Будет играть в Эквадоре](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739042.jpg)
![ОФИЦИАЛЬНО. Луифер Эрнандес покинул Полесье. Будет играть в Эквадоре](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739042.jpg)
Форвард житомирских «волков» перебрался в «Винотинто»
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)