Есть небольшой шанс на повышение в классе

18852
2
ФХУ

20 апреля сборная Украины U-18 проведет последний матч на юношеском чемпионате мира в Дивизионе 1A, соперником будет Австрия U-18.

Сборная Украины сейчас занимает в таблице второе место с 10 очками, лидирует Германия с 11 пунктами. Украинские хоккеисты сохраняют небольшие шансы на первое место и повышение в классе.

Для выхода в элитный дивизион Украине нужно обыграть Австрию, игра начнется в 14:00. В случае победы команде придется ждать последнего матча турнира между Германией и Данией.

Дания уже спаслась от вылета, поэтому вряд ли будет очень мотивированной. Германии хватит даже победы в овертайме или по буллитам – при равенстве очков у немцев преимущество за счет победы над Украиной в овертайме в личной встрече.

В итоге за тур до конца юные украинцы могут как финишировать первыми, так и стать третьими в случае поражения в матче с Австрией.