Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

5086
1

Вечером 18 апреля состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги конференций и определены полуфинальные пары.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Астон Вилла прошла Лилль в серии пенальти. В основное время французская команда выиграла 2:1, ликвидировав отставание, полученное в первом матче (1:2). Вратарь Астон Виллы Эмилиано Мартинес отразил два удара в серии пенальти, и команда из Бирмингема выиграла противостояние (пен. 4:3).

Итальянская Фиорентина дома обыграла Викторию Пльзень (2:0 д.в.). Гости играли в меньшинстве с 66-й минуты. В основное время, как и в первой игре, голов забито не было (0:0). Судьба матча была решена в овертайме, когда фиалки забили два мяча.

Брюгге на выезде второй раз победил греческий ПАОК. Дубль для гостей в конце первого тайме оформил Ферран Хутгла. Выиграв оба матча (1:0 и 2:0), бельгийская команда вышла в полуфинал Лиги конференций.

Греческий Олимпиакос прошел турецкий Фенербахче в серии пенальти. В основное время единственный гол забил Ирфан Кахведжи на 11-й минуте (1:0), и хозяева поля в Турции отыграли гандикап, полученный в первом матче (2:3). Греческая команда была точнее в серии пенальти (пен. 3:2) и вышла в полуфинал Лиги конференций.

В полуфиналах Лиги конференций (2 и 9 мая) сыграют: Олимпиакос (Греция) – Астон Вилла (Англия), Фиорентина (Италия) – Брюгге (Бельгия).