| Обновлено 18 апреля 2024, 16:42
6337
2

ФОТО. Рюдигер показал Лунину в серии пенальти, куда будет бить Ковачич

Андрей отбил не только удар Матео, но и Бернарду Силвы, и вывел Реал в 1/2 финала ЛЧ

6337
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин

17 апреля состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между командами «Манчестер Сити» и «Реал» Мадрид [первый поединок – 3:3]. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, в овертайме коллективы не сумели отличиться, а в серии пенальти сильнее оказался королевский клуб – 4:3.

Украинский голкипер «сливочных» Андрей Лунин вышел на поле с первых минут и отыграл весь поединок. В серии пенальти он дважды отбил удары игроков «Манчестер Сити».

Украинец вначале парировал выстрел Бернарду Силвы, который ударил по центру, а затем прыгнул в левый угол и потянул удар Матео Ковачича.

Немецкий защитник «сливочных» Антонио Рюдигер перед ударом Матео показал пальцем Лунину, куда будет бить Матео. Антонио указал налево. Именно туда хорват и пробил.