Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

2089
0
onsoranje.nl

Во вторник и среду, 16 и 17 апреля состоялись ответные матчи плей-офф чемпионата мира 2024 по футзалу.

В первой встрече сборная Хорватии дома сыграла вничью с командой Польши. К середине второго тайма балканцы вели со счетом 2:0 – перед перерывом Дарио Маринович открыл счет, а во втором тайме Павел Каневски срезал мяч в свои ворота после удара Франко Йеловича. Вскоре поляки один гол отыграли, забил Петр Скепко, а за две минуты до завершения встречи красную карточку получил Кристиан Постружин. Но в большинстве сборная Польши смогла только сравнять счет, забил Михал Кубик, но перевести игру в овертайм уже не успела. 2:2 и сборная Хорватии сыграет на чемпионате мира.

Во втором матче сборные Нидерландов и Финляндии устроили триллер. После первого тайма «оранжевые» вели со счетом 1:0 после гола Йордани Мартинуса. В начале второй половины встречи Мартинус сделал дубль, но тут же Юстус Куннас отыграл один гол, а вскоре финны забили еще два гола за две минуты. Но на последней минуте Айюб Бухари перевел встречу в овертайм, где нидерландцы вышли вперед после гола Исмаила Уадду. Теперь уже финны отыгрались на последней минуте. А в серии пенальти все решил сэйв вратаря «оранжевых» Мануэля Кейка после удара Куннаса и Нидерланды также сыграют на чемпионате мира 2024.

Чемпионат мира 2024, плей-офф, ответные матчи

16-17 апреля

Хорватия – Польша – 2:2 (1:0) (первый матч – 3:2)
Голы: Маринович, 16, Каневски, 30 (в свои ворота) – Скепко, 34, Кубик, 40.
Удаление: Постружин, 38.

Финляндия – Нидерланды – 4:4 (0:1) (по пенальти – 4:5) (Первый матч – 1:1)
Голы: Куннас, 28, Линтула, 34, Ванха, 35, Ванха, 50 – Мартинус, 17, Мартинус, 27, Бухари, 40, Уадду, 47.
Пенальти: Корпела (1:0), Бен Халу (1:1), Кангас (2:1), Моссауи (2:2), Куннас (2:2 – вратарь), Буюзан (2:3), Алламиккотерво (3:3), Бельхадж (3:4), Ванха (4:4), Уадду (4:5).