Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 17 апреля 2024, 07:53
271
0

Петр ШОТУРМА: «Каждый из игроков старался выложиться по полной»

Капитан сборной Украины – о матче против команды Франции на турнире в Литве

| Обновлено 17 апреля 2024, 07:53
271
0
Петр ШОТУРМА: «Каждый из игроков старался выложиться по полной»
lff.lt. Петр Шотурма

Капитан сборной Украины по футзалу Петр Шотурма подытожил матч против команды Франции на турнире Global Futsal Tournament в литовской Йонаве.

– Петр Николаевич, у меня есть для Вас новость: это был Ваш 99-й матч в футболке национальной сборной Украины. Как Вам это чувство? Какие Ваши ожидания перед 100-м матчем?

– Честно, неожиданно, потому что не вел статистику никогда. Мне кажется, что это очень трудный период был, потому что не каждому удается такие матчи отыграть. Потому я очень рад. Я рад, что мне позволило здоровье и меньше было травм, и хочу пожелать всем, кто сейчас в сборной — дойти до этих цифр, а может выйти и за 100, и 130, и обновлять рекорды. Поэтому я очень рад, надеюсь, что 100-й матч мы проведем уже на чемпионате мира!

– Как Вам в общем, турнир понравился? Соперники?

– В общем, максимально был отличный турнир! С первого матча мы пробовали наигрывать новые связи в четверках. Каждый из игроков старался выложиться по полной, потому что это уже такой, завершающий турнир, перед чемпионатом мира. Мне кажется, что если пройтись по матчам, то очень достойно мы выглядели, и я бы сказал, что даже с бразильцами, – мы обсуждали с тренером, – то по игре, мы ничем не уступали, там моменты… Я думаю, что этот турнир пойдет только на пользу. От него мы возьмем только самые лучшие качества, которые нам нужны в будущем!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.