Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

13800
3
YouTube

Сборная Украины по футзалу завершила выступления на международном турнире в литовском городе Йонава.

В последнем матче сине-желтые сыграли вничью со сборной Франции со счетом 4:4, хотя по ходу игры вели в счете в три мяча (4:1).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Сине-желтые вышли вперед уже на 2-й минуте – удачный розыгрыш аута завершил Абакшин. В последствии украинцы продолжили создавать моменты, однако на высоте был кипер французов. Настоящая опасность возле ворот сине-желтых возникла на 10-й минуте. В дальнейшем команды обменивались моментами. На 16-й минуте Мельник завершил контратаку и удвоил преимущество сборной Украины, однако незадолго до перерыва размочил счет Бендали (1:2).

Второй тайм начался с неиспользованного французами момента, а на 23-й минуте после углового Микитюк забил третий мяч сине-желтых. Впоследствии Швед разогнал контратаку и отдал под удар Корсуну, увеличившему преимущество украинской команды (4:1). Франция сразу же перешла на игру с пятым полевым и очень быстро отыграла два гола.

В дальнейшем украинцы не использовали несколько хороших случаев, а на 34-й минуте соперники сумели сравнять счет. В конце матча обе команды попытались вырвать победу, но результат на табло не изменился – 4:4.

Франция стала победителем турнира, набрав 7 очков из 9. Украина финишировала с 4 пунктами в активе. Бразилия в случае победы над аутсайдером Литвой может набрать 6 баллов и выйти на второе место.

На старте соревнований сине-желтые уверенно обыграли со счетом 5:2 команду Литвы, которая является хозяином Евро-2026 по футзалу. Сборная Франции победила команду Бразилии (3:2). Во 2-м туре Украина уступила Бразилии (2:7), а Франция разгромила Литву (5:0).

Сборная Украины по футзалу готовится к финальному турниру чемпионата мира 2024, который с 14 сентября по 6 октября состоится в Узбекистане.

Футзал. Международный турнир. Йонава (Литва)

17:00. Украина – Франция – 4:4 (2:1)

Голы: Абакшин, 2, Мельник, 16, Микитюк, 23, Корсун, 26 – Бендали, 19, Закеи, 27, Бельхадж, 28, Туре, 34.

Украина: Савенко (Гуйван, 21) – Мельник, Зварич, Абакшин, Семенченко; Шотурма, Чернявский, Фаренюк, Корсун, Микитюк, Лебидь, Швед, Педяш.

Предупреждения: Закеи, 29, Туре, 29 (Франция).

• 19:30. Литва – Бразилия

Видеозапись матча: Украина – Франция – 4:4