| Обновлено 15 апреля 2024, 13:03
893
0

В финале чемпионата Италии Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей

Прошлогодний чемпион страны и участник финала Лиги чемпионов «Трентино» неожиданно проиграл

893
0
В финале чемпионата Италии  Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей

Завершились полуфинальные серии мужского чемпионата Италии по волейболу. Многие специалисты и поклонники этой игры прогнозировали увидеть в финале «Перуджу» и «Трентино», но оказались правы лишь наполовину.

«Перуджа», за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, со своей задачей справилась. Для этого ей потребовалось четыре матча. В серии до трех побед «Перуджа» победила «Альянс» (Милан) трижды, причем с одинаковым счетом 3:1. Еще в одном поединке соперник оказался сильнее 3:2.

Отметим, что Олег Плотницкий (на фото № 17 в красной форме) провел все четыре игры и внес весомы вклад в общий успех. Он каждый раз набирал больше десяти очков.

Что касается второй пары полуфиналистов, что здесь фаворитом, бесспорно, считался клуб «Трентино». Во-первых, это пока еще действующий чемпион страны. Во-вторых, победитель группового этапа нынешнего сезона. И, в-третьих, совсем скоро 15 мая волейболисты из Тренто сыграют в финале Лиги чемпионов.

В полуфинальной серии с клубом «Веро Воллей» из Монцы сперва все складывалось удачно для команды «Трентино», которая выиграла два матча и была близка к тому, чтобы победить и в третьем. У себя дома она принимала соперников и взяла стартовый сет. Затем гости выиграли две следующие партии, а хозяева сравняли счет. Но на тай-брейке «Трентино» уступил 13:15.

Воодушевленные таким развитием событий игроки «Веро Воллей» победили дома 3:1 в четвертом матче серии, после чего снова в Тренто нанесли решающее поражение фаворитам 3:2.