ЧМ по хоккею U-18. Украина стартовала с уверенной победы

Хороший старт от юных украинцев

8214
3
ФХУ

Сборная Украины по хоккею U-18 стартовала на юношеском чемпионате мира в Дивизионе 1A матчем против Японии U-18. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу украинских хоккеистов.

Многое было решено во втором периоде, когда Украина оформила три шайбы за четыре минуты. Отметим дубль и асист Михаила Гапоненко. В заключительной 20-минутке японцы сумели забросить, но успех не развили.

В игре порадовали уверенные действия вратаря Александра Левшина, а также действия в меньшинстве. С другой стороны, снова была типичная проблема всех украинских сборных – удаления. Команда пять раз отбилась в численном неравенстве. Кроме того, не лучшей была реализация моментов, учитывая 37 бросков.

Перед началом ЧМ сложно оценивать шансы украинской команды, учитывая неизвестность составов соперников. Перед Украиной вряд ли стоит задача выйти в элиту, но, очевидно, шансы задержаться во втором по счету дивизионе есть. В прошлом году юные украинцы заняли пятое место.

Ранее в воскресенье Германия обыграла Австрию, а Венгрия была сильнее Дании.

В понедельник команда Александра Бобкина сыграет против хозяев турнира датчан.

Чемпионат мира по хоккею U-18. Дивизион 1A

Украина U-18 – Япония U-18 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: 27:44 Евтехов (Гапоненко, Косарев) - 1:0, 29:11 Гапоненко - 2:0, 31:18 Гапоненко (Шульга, Бондарев) - 3:0, 48:36 Миура - 3:1, 59:21 Симчук (пустые ворота) - 4:1

Вратари: Левшин - Кудо