| Обновлено 19 апреля 2024, 15:01
740
0

Прометей стал двукратным чемпионом Украины по волейболу

В четвертом матче финальной серии днепровские волейболисты победили «Эпицентр-Подоляне» 3:2

740
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах прошел четвертый поединок финальной серии чемпионата Украины по волейболу среди мужчин. После поражения в третьем матче «Прометей» добился успеха и завоевал золотые медали.

Игра получилась упорной и захватывающей. Первые две партии завершились с одинаковым счетом 27:25, причем соперники выигрывали поочередно. Третий сет взяли подоляне 22:25, а четвертый - днепровская команда 25:15.

Как и два дня назад, пришлось проводить тай-брейк. Его выиграл «Прометей» 15:11, вместе с ним матч 3:2 и всю серию 3:1.

В составе победителей сразу четверо игроков набрали десять очков и более. Это Михайло Станкович – 20, Дмитрий Янчук – 18, Дмитрий Теременко – 16 и Ян Ерещенко – 12. У «Эпицентра-Подоляне» 22 очка было в активе Кавого Яоуссиа, 16 – у Михала Фингера, 11 очков набрал Йорна Гийс и 10 Максим Дрозд.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Черновцы. Финал. Четвертый матч. 14 апреля
«Прометей» (Днепр) – «Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область)

3:2 (27:25, 25:27, 22:25, 25:15, 15:11)
Предыдущие матчи серии – 3:0, 3:2, 2:3
Счет в серии (до трех побед) – 3:1

Таким образом, «Прометей» повторил свое прошлогоднее достижение и во второй раз завоевал золотые медали. Серебряные награды у «Эпицентра-Подоляне» и бронзовые – у житомирского клуба «Житичи-Полесье».