| Обновлено 13 апреля 2024, 01:32
833
1

Подоляне сократили отставание в финальной серии Суперлиги

Волейболисты из Городка добились победы в третьем матче и продолжают борьбу за золото

833
1
ПВЛУ

В Черновцах в пятницу состоялся третий поединок финальной серии чемпионата Украины по волейболу среди мужчин. Для того, чтобы стать второй год подряд чемпионами страны, днепровскому «Прометею» не хватало одной победы, но добиться ее подопечные Флавио Гулинелли так и не сумели.

Первая партия прошла с большим преимуществом «Эпицентра-Подоляне» и завершилась в его пользу 26:16. Далее днепряне перехватили инициативу, сперва сравняв счет по партиям 22:25, а затем и вышли вперед 19:25. Однако команда из Городка Хмельницкой области продолжала сопротивляться и в четвертом сете снова восстановила равновесие 25:23.

Теперь судьба поединка решалась на тай-брейке. Его выиграли подоляне 15:12 и они сократили отставание в счете в серии до 2:1.
Самыми результативными игроками матча стали: у «Эпицентра-Подоляне» Михал Фингер, набравший 24 очка и Кавого Яоуссиа – 22 очка. В составе днепрян отличились Ян Ерещенко – 21 очко и Дмитрий Виецкий – 18 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Черновцы. Финал. Третий матч. 12 апреля
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Прометей» (Днепр)

3:2 (25:16, 22:25, 19:25, 25:23, 15:12)
Предыдущие матчи серии – 0:3, 2:3
Счет в серии (до трех побед) – 1:2

Четвертый финальный матч пройдет 14 апреля.

А накануне определился обладатель бронзового комплекта наград. Житомирский «Житичи-Полесье» и в третьем матче бронзовой серии оказался сильнее харьковской «Юракадемии» 3:0.

Серия за 3 место. Третий матч. 11 апреля
«Житичи-Полесье» (Житомир) – «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (25:17, 25:18, 26:24)
Предыдущие матчи серии – 3:0, 3:1
Счет серии 3:0

Житомирский клуб впервые поднялся на пьедестал почета национального чемпионата. Пока же самым большим достижением волейболистов «Житичи» является победа в Кубке Украины в сезоне 2019-2020 годов.