Сборная Франции обыграла Бразилию на старте турнира в Литве

Завершился второй матч первого тура турнира в Йонаве

2221
0
cbf.com.br

Сборная Франции по футзалу обыграла пятикратных чемпионов мира, команду Бразилии, в первом туре международного футзального турнира в литовской Йонаве.

«Пентакампеоны» быстро повели в счете после гола Лино, но пяти минут хватило французам, чтобы отыграться – навес Нельсона Лютена замкнул капитан и лучший бомбардир в истории сборной Франции Абдессамад Мохаммед. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Под конец второго тайма Мохаммед сделал дубль после ошибки вратаря сборной Бразилии, а вскоре «пентакампеоны» сняли с игры своего вратаря, чем воспользовался Суэль Мухудин, который забил в пустые ворота. За оставшиеся две минуты сборная Бразилии успела зибить еще один гол, отличился Рафаэль, и французы победили со счетомм 3:2.

Отметим, что это первая в истории победа сборной Франции над командой Бразилии. Две предыдущих встречи этих команд завершались победами бразильцев 11:1 в 1999 году и 3:2 в 2022 году.

Футзал. Международный турнир. Йонава (Литва)