ВИДЕО. Динамо U-19 одержало выездную победу над Александрией U-19

У динамовцев голами отличились Давид Белый и Дмитрий Кремчанин

742
1
ФК Динамо

12 апреля в матче 24-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд U-19 киевское Динамо встретилось с Александрией из одноименного города в Кировоградской области. Этот матч был выездным для столичной команды и проходил на поле стадиона Ника-плюс в Александрии.

В предыдущих турах динамовцы набрали 57 очков и занимали первое место в турнирной таблице. А «Александрия» с 37 очками находилась на 7-й строчке, правда, соперник киевлян провел на одну игру меньше.

Гости повели в счете на 30-й минуте. После борьбы за мяч и великолепной передачи из глубины поля Белый вышел один на один с голкипером и свою возможность не упустил, точным ударом выведя гостей вперед – 1:0.

Не прошло и двух минут, как удвоил преимущество Кремчанин: киевляне начали атаку на своей половине поля, после нескольких передач по центру за мяч сразился Пономаренко, сохранил его и своевременной передачей нашел в штрафной площадке Кремчанина, который, оставшись без опеки, мастерски переиграл вратаря – 2:0.

Во втором тайме Петрик, недавно вышедший на замену, получил мяч в штрафной и метров с 12–13 поразил цель, сократив отставание в счете - 1:2. В итоге выездная победа «Динамо» U-19 со счетом 2:1.

Следующий матч в юношеском первенстве Украины «Динамо» U-19 проведет 20 апреля дома против «Полесья» (Житомир).