Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 апреля 2024, 18:55
1808
1

Дополнительные места в ЛЧ. Италия почти там, битва Англии и Германии

В Серии A ожидается большое сражение за 5-е место

| Обновлено 12 апреля 2024, 18:55
1808
1
Дополнительные места в ЛЧ. Италия почти там, битва Англии и Германии
Getty Images/Global Images Ukraine

Аналитический портал Opta после первых четвертьфинальных матчей еврокубков с 99,8% вероятности прогнозирует, что дополнительное пятое место в Лиге чемпионов сезона 2024/25 получит Италия.

Команды Серии A уже не представлены в Лиге чемпионов, но исправно набирают баллы в коэффициент в Лиге Европы и Лиге конференций. Например, вчера удалось выиграть «Аталанте» и «Роме» (правда, римляне обыграли «Милан»), а «Фиорентина» сыграла вничью.

Если Италия почти гарантировала себе пятую команду в новой Лиге чемпионов (сейчас пятое место занимает «Рома», которая опережает «Аталанту» на 5 очков), то за еще один дополнительный слот в ЛЧ ведут борьбу Англия и Германия.

Opta считает, что у Англии шансы выше (57,8% против 41,8%). А вот шансы Испании и Франции на уровне статистический погрешности.

Дополнительные места в турнире появились после решения УЕФА внедрить новый формат с сезона 2024/25, когда вместо привычного группового турнира с 32 клубами будет общая лига 36 команд с матчами по швейцарской системе.

Ранее сообщалось о шансах «Шахтера» попасть в новую Лигу чемпионов.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Octopus
Этот прогноз Опты от какого числа? В том, что Италия будет среди двух счастливчиков у меня лично сомнений почти не было. А вот кто второй тут интересно. На этой неделе Англия немного сдала свои позиции в этой борьбе. Вполне реально, что на следующей еврокубковой неделе все английские клубы могут вылететь, подарив бонусное место в ЛЧ Германии. Так что сейчас шансы я бы сказал не 58 на 42, а 50 на 50.
У Испании после раннего вылета всех представителей кроме ЛЧ ожидаемо не осталось шансов, тут аж целый 0,1% им дают, 0 это 0))