Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
13270
32

Лучшие из лучших! +ФОТО

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги завершен! Ждем Ваших отзывов

Лучшие из лучших! +ФОТО

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги закончился. Сразу по окончании матчей «БМВ-клуб» - «Бигборд» и «Беличанка-НПУ» - «Журфикс» в пятницу вечером в спорткомплексе НТУУ (КПИ) состоялась церемония награждения, на которой были названы лучшие из лучших! Но давайте как обычно по порядку.

В первом матче команды решили надолго не откладывать определение победителя и ринулись в бой. Уже на 2-й минуте Сергей Гончарук открыл счет в матче и вывел «Бровары» вперед. Но «БМВ-клуб» не лыком шит, и на 3-й минуте Владислав Берестян счет сравнял. Но дальше - больше. Минутой спустя Константин Рудоквас выводит «БМВ-клуб» вперед! 2:1. А на 7-й минуте Дмитрий Билык отличным ударом делает счет в матче уже 3:1! Но светлая голова в прямом и переносном смысле команды «Бровары» Александр Клименко повел за собой партнеров и на 9-й минуте сократил разрыв в счете - 3:2. Андрей Франчук минутой спустя снова увеличивает преимущество автомобилистов-клубистов до двух мячей - 4:2.

В следующие 7 минут у протоколиста матча работы не было, но для команд на поле ситуация была совершенно другой! На 17-й минуте Сергей Гончарук дублирует - 4:3, но тут же тем же самым отмечается лучший игрок «БМВ-клуба» в турнире Андрей Франчук! 5:3. Но на перерыв «Бровары» умудряются уйти с отставанием в один мяч - на последней минуте тайма Сергей Гончарук оформляет хет-трик - 5:4.

На 2-й минуте второго тайма дублем отмечается и Александр Клименко, который сравнивает счет! 5:5. Но снова на помощь своей команде приходит Андрей Франчук, который забивает еще 2 гола! На 25-й и 30-й минутах. Но опыт «Броваров» не преминул сказаться. На 32-й минуте Олег Семка сокращает разрыв в счете, а за 11 секунд до конца матча Александр Клименко оформляет хет-трик, забивая с шестиметрового пенальти!

«БМВ-клуб» - «Бровары» - 7:7
Владислав Берестян, 3, Константин Рудоквас, 4, Дмитрий Билык, 7, Андрей Франчук, 10, 18, 25, 30 - Сергей Гончарук, 2, Александр Клименко, 9, Сергей Гончарук, 17, 20, Александр Клименко, 22, Олег Семка, 32, Александр Клименко, 40, с пенальти.
- Дмитрий Ратников, 28.

Еще за 2 тура до окончания турнира команда журналистов «Журфикс» претендовала на то, чтобы занять 4-е место. А в итоге опустилась на 7-е. Но так бывает, ничего не поделаешь. В случае победы над «Беличанкой» «Журфикс» занял бы 6-е место. Но на самую интересную и решающую игру турнира просто не удалось собрать состав. В силу различных причин на игре было всего 4 полевых игрока и вратарь. Было ясно, что журналистам придется не сладко. Ситуацию усугибило произошедшее на 4-й минуте. Журналисты потеряли мяч на ровном месте и упустили один в один нападающую соперника, которая спокойно прокинула мяч мимо вратаря и уже выходила на пустые ворота, однако Олег Ясинский решил сфолить. За что и получил красную карточку от главного арбитра поединка Виталия Олейника. И так «Журфикс» остался в меньшинстве.

Самая техничная из беличанок - Алина Горобец в атаке

Уже к 7-й минуте первого тайма журналисты стали ощущать нехватку физических сил. А на 9-й минуте игры лучший игрок «Беличанки-НПУ» по итогам всего турнира Катерина Шеремет открыла счет в матче - 1:0. Некоторое время журфиксовцы справлялись с атаками женской команды, и даже смогли сравнять счет на 15-й минуте - Андрей Никитин обыграл двух защитниц и мощно прострелил на дальнюю штангу, где караулил передачу партнера Дмитрий Копий, подправивший мяч в ворота. Но еще до конца тайма Катерина Малышко вывела «Беличанку-НПУ» вперед, а Катерина Шеремет оформила дубль. При счете 3:1 команды ушли на перерыв.

Журналисты так натренировались в этом матче разводить мяч с центра поля, что под конец матча это делали настолько профессионально насколько могли :)

Дмитрий Копий в атаке против Катерины Шеремет

Немного отдохнув журналисты также немного и посопротивлялись, но силы быстро закончились, комбинационная игра в меньшинстве не клеилась совсем, а возвращаться из атаки в оборону сил не хватало даже, если идти пешком. Порой игроки просто останавливались подальше от гущи событий, чтобы просто отдохнуть и отдышаться. Не останавливался только голкипер команды Виталий Загней, который и был признан лучшим игроком команды по итогам всего турнира.

Робот Вертер выходит на площадку - мышщы просто задеревенели от усталости

Оказывается роботы еще и пасоваться умеют

Они заполонили всю планету...

За следующие 7 минут «Беличанка-НПУ» провела 5 безответных мячей. Трижды забивала лучший бомбардир команды Юлия Форсюк и по разу Татьяна Солоп и Светлана Канаровская. Гол Евгения Малиенко за 2 минуты до конца матча лишь немного подсластил горечь поражения. Хотя за последние две минуты девушки могли забить еще штук 5 голов, а если бы они забили все, что били, счет бы перевалил далеко за 20. Только штанга выручала ворота журналистов около 10 раз.

Результат, как говорится, на табло

«Беличанка-НПУ» - «Журфикс» - 8:2
Катерина Шеремет, 9, Катерина Малышко, 17, Катерина Шеремет, 19, Юлия Форсюк, 26, Татьяна Солоп, 27, Юлия Форсюк, 29, Светлана Канаровская, 33, Юлия Форсюк, 33 - Дмитрий Копий, 15, Евгений Малиенко, 38.
- Олег Ясинский, 4.

Итоговая турнирная таблица:

  Команда И В Н П З - П О
1 Молодая сила 13 12 1 0 69 - 37 37
2 ПСП 13 10 0 3 69 - 33 30
3 Бигборд 13 10 0 3 53 - 33 30
4 ОЛІМП 13 8 1 4 60 - 43 25
5 CityNet 13 8 1 4 70 - 56 25
6 Бровары 13 6 2 5 62 - 47 20
7 Журфикс 13 6 2 5 49 - 43 20
8 FC Alternativa 13 6 0 7 46 - 42 18
9 Фаворит 13 5 0 8 45 - 47 15
10 Индекс-Банк 13 4 1 8 42 - 52 13
11 БМВ-клуб 13 3 4 6 37 - 50 13
12 Беличанка-НПУ 13 3 1 9 35 - 69 10
13 VD MAIS 13 2 1 10 30 - 63 7
14 SimCorp 13 1 0 12 28 - 80 3

Сразу по окончании матчей, организаторы турнира пригласили команды для награждения. Сначала были объявлены лучшие игроки в своих командах, которые получили специальные брелоки с логотипом Футзальной Премьер-лиги, а команды, занявшие места с 4-го по 14-е были награждены памятными дипломами. Отметим также, что при определении лучших игроков в составах команд учитывался прежде всего фактор стабильного выступления игроков в команде на протяжении всего турнира. Однозначно можно сказать, что в некоторых командах под конец сезона появились интересные и яркие исполнители, но все же предпочтение отдавалось стабильно выступавшим по ходу всего сезона.

Статуэтки лучшего бомбардира и лучшего игрока

А это - лучший вратарь

Судя по всему 8:2 не сильно расстроило журналистов. К тому же Женя Малиенко (справа), работающий в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, в своей работе и не к такому привык

Игроки «Молодой силы» не могут дождаться объявления лучшего игрока в команде

А кое-кто уже знает, кто будет лучшим ;)

Команды построены

Михаил Гармотько - настоящий лидер, но Оганес Казарян затмил его своей харизмой, и был признан лучшим в «VD MAIS»

Юлия Форсюк - капитан «Беличанки-НПУ»

Катерина Шеремет признана лучшей в составе «Беличанки-НПУ»

Инспектор турнира Сергей Журавлев намекает Катерине, что есть еще порох в пороховницах

Ну все, теперь все девчонки завидуют Кате

«Индекс-Банку» тоже досталось, а кто бы сомневался?!

Поздравления от Леонида Матькова принимает Александр Галицкий из «Фаворита»

А это Вам, уважаемый организатор, Вам от организатора :)

Стас Спитковский из «CityNet»: Так они, призы, тяжелые, блин!

Андрей Марийко из «ОЛІМПа»: Польщен, польщен!

Все ждут, когда же тайное станет явным

Лучшие игроки в командах:
1. «Молодая сила» - Алексей Сичкарь
2. «ПСП» - Андрей Марченко
3. «Бигборд» - Дмитрий Подус
4. «ОЛІМП» - Андрей Марийко
5. «CityNet» - Вячеслав Питомец
6. «Бровары» - Роман Слободян
7. «Журфикс» - Виталий Загней
8. FC «Alternativa» - Артем Плюта
9. «Фаворит» - Александр Галицкий
10. «Индекс-Банк» - Руслан Омельченко
11. «БМВ-клуб» - Андрей Франчук
12. «Беличанка-НПУ» - Катерина Шеремет
13. «VD MAIS» - Оганес Казарян
14. «SimCorp» - Максим Мукоида

Памятные статуэтки и специальные призы от президента экипировочного центра «Фабрика футбола» Ростислава Броншваля получили и лучшие игроки всего турнира!

Лучший вратарь: лучшим вратарем был признан голкипер команды «Бигборд» Григорий Федоров!

Лучший бомбардир: лучшим бомбардиром с 23-мя забитыми мячами стал игрок команды «Фаворит» Александр Галицкий!

Лучший игрок: лучшим игроком турнира был признан Андрей Середа из «Молодой силы».

«Бигборд» тут же отчитался о наградах

Капитан «Молодой силы» Алексей Сичкарь принимает поздравления и ... призовой фонд

Толи победу, толи призовой фонд (история умалчивает) Алексей дарит своим болельщикам

Причем от всей души

Молодая - действительно сила!

Организатор спортивной части турнира ФПЛ - Леонид Матьков

Фото на память с «Беличанкой-НПУ»

Андрей Марийко с организатором менеджмента и развития турнира ФПЛ Дмитрием Копием

Команды, занявшие с 1-го по 3-е места получили красивые памятные тарелки, а абсолютный победитель турнира команда «Молодая сила» еще и призовой фонд второго турнира Футзальной Премьер-лиги!

А самый главный приз достался женской команде «Беличанка-НПУ» - приз мужских симпатий! Этот красивый кубок будет вручен команде на специальном мероприятии.

Поздравляем всех победителей и участников! И спасибо Вам всем за то, что были с нами!

P.S. Уважаемые друзья! Уважаемые команды! Организаторы ФПЛ очень просят всех, кто участвовал в турнире или следил за ним с трибун КПИ откровенно ответить на 2 простых вопроса: что Вам не понравилось (чтобы мы могли исправить существующие недостатки и провести работу над ошибками, ведь мы хотим совершенствоваться и делать турнир еще более качественным) и что Вам понравилось больше всего (а это, чтобы нам было приятно ; )))).

P.S2. На это мы с Вами не прощаемся. Большинство из Вас ждет Летний Кубок Футзальной Премьер-лиги, который стартует уже скоро - 1 июня. А со всеми остальными мы надеемся встретиться уже осенью на новом турнире ФПЛ, который планируется начать в середине-конце сентября. Будем рады видеть всех любителей качественно организованных футзальных турниров.

Дмитрий КОПИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 171
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Олимпу отказали в финансировании, но несколько игроков Олимпа вероятно будут играть за Академию. Это команда, которую мы создаем с Матьковым и Лешковым для поиска молодых талантов и для того, чтобы помогать одаренным школьникам поступать в ВУЗы.
Не будет Альтернативы - хотят отдохнуть и набраться сил перед осенним турниром, потому играют в каком-то слабом и дешевом турнире на расслабоне. Не будет Молодой силы - студентов летом не собрать. Беличанки не будет - вся команда ушла в отпуск. ПСП не захотели играть на искусственном газоне, потому что никогда не играли. БМВ-клуб не соберется на лето. Потери ощутимые : )
Дмитрий Копий
"в изначальном списке из 18-ти человек по ходу турнира можно будет поменять не больне 3-х игроков.
Правильно понял?"
Максимальное количество уникальных человек, которые могут пройти заявку - 21.
mrz.SashKo
нипанятна (с)
в изначальном списке из 18-ти человек по ходу турнира можно будет поменять не больне 3-х игроков.
Правильно понял?
Дмитрий Копий
С дозаявками решили, что так, что сверху 18 можно дозаявить еще 3 человека максимум.
VAD
Гость | 2009-05-27 14:29:46
вот будет летний турнир, выйдет с трудом в плейофф и дозаявит 5 человек профи, и выиграют 2-3 игры и чемпионы, разве это правильно????
_______________________
а толку с такой победы?
VAD
К заявкам в будущем нада действительно подходить более взвешенно, а то мы вписали всех желающих, а в итоге пару человек ни одной игры так и не сыграли.
Травмы+отпуска_в_тёплые_края+командировки усложняли жизнь, но без этого никак, вратарь наш вообще по ходу турнира угодил к хирургу под нож.
Первый турнир мы тянули исключительно своими силами, во втором в какой-то момент из-за проблем с составом дозаявили пару друзей, но все любители
Учтите что команды разные есть, БМВ-клуб и Альтернатива не представляют какие-либо компании.
Дмитрий Копий
"Давайте сделаем круче! В команде должны играть только сотрудники компании или банка или фирмы-спонсора )) допуск на игру по трудовой книжке !!! Вот это будет настоящий турнир, каждый покажет свои реальные силы."
Миша, это приведет лишь к тому, что Ющенко скажет каждой из компаний-участниц, а также организаторам такого турнира огромное спасибо за создание новых рабочих, таких как вахтеры, охранники, водители, разносчики кофе/чая и т.д. ; ) Как показывает практика - это не выход : )
Я считаю, что дозаявка должна быть, может быть действительно должно быть ограничение, но особого смысла в этом не вижу. Приглашение профи в любительскую команду - это развал команды, это должны понимать в команде, прежде чем приглашать. А если кто-то хочет приглашать, так пусть идет в более сильный дивизион и играет с себе подобными.
MixaFalcao
Давайте сделаем круче! В команде должны играть только сотрудники компании или банка или фирмы-спонсора )) допуск на игру по трудовой книжке !!! Вот это будет настоящий турнир, каждый покажет свои реальные силы.
Andrus
Можно установить лимит по дозаявке раз такое дело. Это будет правильно.
У нас в команде заявили сразу 16 человек, а ходило в начале турнира макс 8-10 чел, а после того как начались травмы + занятость по работе по вообще в среднем 6-7 человек, пришлось 2-х дозаявить. А потом снова травмы и на посдедние три игры приходило 5-6 человек. Так что возможность дозаявить человека 2 или 3 за весь турнир должна быть.
MixaFalcao
А вы думаете так все профи и бегут играть! Просто сидят и ждут. Вначале попробуйте найти их, тем более 5 человек.
Дмитрий Копий
MixaFalcao, ПСП тоже дозаявляли игроков. Сначала вратаря - их основной голкипер сломался, а потом на последнюю игру еще одного игрока. В некоторых командах заявляли много игроков, но по ходу сезона становилось ясно, что большинство из них или не ходят регулярно, или же попросту слабы и не попадают в состав, а кто-то травму получил или уехал в командировку. Например, в Симкорпе постоянно заграничные командировки по 2, а то и 3 недели, потому ротации в составе.
В любительском футболе так всегда будет, это в профессиональных командах более менее ровные составы. Но в профессиональном дивизионе дозаявки не спасут, там все команды сильные ;)
MixaFalcao
Насколько я из личного опыта могу сказать, за исключением редких случаев конечно, то в основном команды из турнира в турнир участвуют практически одним и тем же составом... вот взять например БигБорд, ПСП (эти даже ослабили его),я их знаю из других турниров, люди практически теже. Поэтому боятся, что другие приведут 1-2 подставы не стоит, т.к.показывает опыт, если нет команды, то 1-2 "подставы" принципиально ничего не решают. Если вы уверены в своей команде, то вам боятся нечего!
MixaFalcao
я против дозаявки во время турнира. можно сразу вписать всех игроков и все, а то получается, сегодня играешь с одной командой, а завтра приходят 10 новых человек
Я не согласен с этим мнением. С одной стороны да, когда команда набирает "подстав" по ходу турнира и ты наблюдаешь как она растет на глазах, не есть совсем правильным. Но с другой стороны, когда в твоей команде по разным причинам выпадают 5-6 человек и играть просто некому, а дозаявлять уже нельзя, тоже нехорошо. А зачастую так и происходит. Ведь на стадии подачи заявочного листа не всегда заявляешь всех кого нужно, бывает что появляются люди по ходу турнира и т.д.
Andrus
бабушка лучшая
в раздевалке уже как своя )))
mrz.SashKo
Женя, а чего не подписался?
)))))))))))))))))
mrz.SashKo
По данному турниру:
1) - нужен был плей-офф
- расписание игр сразу на весь турнир
- в регламенте четко прописать порядок переноса игры (кого/как уведомлять, за сколько дней до и т.д.)
- бабушка-командир в спорткомплексе :D
2) - отличный зал
- нормальное судейство
- оперативное освещение на сайте
так держать!
Дмитрий Копий
Кстати, были планы организовать двухматчевое противстояние между ФК Плесо и Тепловиком, но ФК Плесо не удалось вписать эти игры в свой плотный календарь.
Дмитрий Копий
"в Харькове и так есть Турнир ..7 лиг ... так что такой турнир нам не нужен ...сами играйтесь.)."
: ) Знаем-знаем, и про передачу на харьковском ТВ тоже знаем, молодцы! Я, кстати, играл в Вашем турнире за Атомстайл и немного за Пирану до отъезда в Киев. Думаю, что мы не пока будем создавать подобные вещи в регионах, т.к. существует проблема с залами. Но вполне можем объединиться для создания суперлиги среди победителей подобных турниров.
Дмитрий Копий
"P.S. Фото на награждении представитель от Сити Нет не Ваня Грибенюк а Стас Спитковский!!! ))"
Биг сорри. Поправили уже!
"Но с нашей ФЕДЕРАЦИЕЙ..."
Это да, тут Вы правы. Но мы будем работать.
ParaVena
Спасибо Оргам за отличный турнир! Мы с вами!
P.S. Фото на награждении представитель от Сити Нет не Ваня Грибенюк а Стас Спитковский!!! ))