Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2360
10

Шальке может продать свой стадион. Ранее его предлагали Шахтеру под ЛЧ

«Фелтинс-Арена» может оказаться чрезмерно дорогой в обслуживании для гельзенкирхенцев

Шальке может продать свой стадион. Ранее его предлагали Шахтеру под ЛЧ
Getty Images/Global Images Ukraine

Клуб второй немецкой Бундеслиги «Шальке» рассматривает возможность продажи своего родного стадиона – «Фелтинс-Арены», который был открыт в 2001 году и способен вместить чуть более 62 тысяч зрителей.

К продаже стадиона «Шальке» может подтолкнуть вероятный вылет команды в третий по рангу дивизион профессионального немецкого футбола, что станет причиной экономических проблем для клуба.

В настоящий момент «Шальке» находится всего в трех очках от зоны вылета и в двух – от зоны переходных матчей за право остаться во второй Бундеслиге.

Ранее сообщалось, что руководство «Шальке» выходило на «Шахтер» с предложением об аренде «Фелтинс-Арены» украинским клубом под домашние матчи Лиги чемпионов в сезоне-2024/25.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALKOSruLKA
Миллиардер Клеменс Теннис, который владел футбольным клубом "Шальке-04", годами продвигал интересы российского диктатора Владимира Путина в Германии.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters."Клеменса Тенниса называли другом России, он тепло отозвался о Владимире Путине и сказал, что дарит российскому президенту вяленую свиную рульку каждый раз, когда они встречаются", - говорится в материале.Отмечается, что логотип российской государственной газовой компании "Газпром" красовался на футболках игроков футбольного клуба, который возглавлял Теннис. И когда другие предупредили, что Россия становится глобальной угрозой, Теннис продолжал поддерживать Кремль. В течение десятилетий Россия развивала отношения с различными немецкими промышленниками, а политические лидеры Германии постоянно продвигали экономическое сотрудничество с Кремлем.
ALKOSruLKA
А що це, у  клубу зі спонсором-газпрьомом і вболівальником-володькою справи кепсько пішли?
luceorius
 Можливо, не всі знають, але  Шальке 04 була улюбленою командою Гітлера.
Pedro
На цій арені Кличко молодший боксував проти Чагаєва в 2009 далекому, вмістив 40000 глядачів тоді.
Nordenus
Вроде бы Шахта уже договорилась с кем то. Но думаю было бы здорово, если бы Шахта приняла предложение, и помогла другому шахтерскому клубу побратиму Шальке получить доход и сохранить стадик.