Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5524
14

Металлист - Кривбасс - 1:0

Есть третья «бронза»!

Металлист - Кривбасс - 1:0

Можно сказать, что именно в этом матче за тур до окончания первенства «Металлист» поставил победную точку в этом необычном и нелегком для него сезоне. Выигрыш с минимальным счетом у «Кривбасса» позволил харьковской команде в третий раз подряд завоевать бронзовые награды. Кстати, никому ранее в нашем чемпионате сделать это не удавалось. Ну, а последний матч с земляками для «Металлиста» уже по существу ничего решать не будет, только можно будет заполнить последние пункты в итоговой статистике.                          

Из-за дисквалификации и травм в заявке «Металлиста» отсутствовали Папа Гуйе, Девич, Эдмар, Коэльо. Весь матч просидел в запасе Ганцарчик. Асеведо и Рыкун появились на поле лишь во втором тайме. Экспериментальному в какой-то степени стартовому составу было нелегко взломать насыщенную оборону гостей. Потому в первой половине встречи опасных моментов у тех и других ворот было немного.

Правда, хозяева поля могли открыть счет уже на первых минутах. После подачи Бордияна с правого фланга Слюсар пробивал с убойной позиции, но Хиди сумел парировать мяч на угловой. После подачи корнера Андреем Конюшенко Обрадович пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. После этого целых 15 минут борьба шла в центре поля без обострений и моментов. Гостям удалось создать опасный момент у ворот хозяев лишь на 16 минуте. Бюлюкбаши со штрафного пробил мощно под перекладину – Горяинов не без труда парировал этот мяч. После этого на поле вновь наступило затишье, которое завершилось на 27 минуте вспышкой активности «Металлиста». Виталий Бордиян дважды подавал угловой слева, а затем последовал удар Валяева слету метров с 20, но неточно.

В дальнейшем соперники обменялись еще несколькими угловыми, которые для ворот никакой опасности не представляли. И лишь на последней минуте тайма хозяева поля вновь упустили свой шанс открыть счет. Конюшенко со штрафного метров с 30 пробил сильно и точно под перекладину – Хиди в броске отбил мяч на угловой. После подачи Бордияна пытался поразить ворота ударом головой Майдана, но мяч пролетел над перекладиной.

С первых минут второго тайма в «Металлисте» появился Асеведо, который вышел вместо Бордияна. Вальтер мог отличиться уже на 52 минуте. Он пробивал штрафной метров с 30, но в ворота не попал. Через 6 минут штрафной с той же дистанции выполнял уже Конюшенко. Он пробил точно, однако Хиди сумел кулаками выбить мяч в поле. Через минуту последовала опасная контратака гостей, в которой мог отличиться опытный Руслан Костышин. Он пробивал с 15 метров, но недостаточно сильно, и Горяинов забрал мяч. А на 66 минуте заставил поволноваться трибуны Эрвин Булку. Он мощно пробил с линии штрафной, но к счастью для харьковчан мяч пролетел над перекладиной.

За несколько минут до этого в составе «Металлиста» на поле вместо Семочко вышел Александр Рыкун. После полуторамесячного перерыва, вызванного травмой, у плеймейкера «Металлиста» еще не все получалось. Однако несколько фирменных передач на игравшего на острие Зезе у него получились. Так на 72 минуте Венанс вышел один на один с голкипером. Сделав паузу, Зезе пробил по цели, но на пути мяча оказалась рука Грановского. Пенальти четко реализовал Милан Обрадович. 1:0.

Пропустив мяч, гости попытались отыграться, для чего им пришлось оголить свои тылы. Потому каждая контратака «Металлиста» несла в себе опасность для ворот гостей. Реальные возможности увеличить счет имели Березовчук, Обрадович и Зезе. Но уверенно защищал свои ворота Исли Хиди. Была возможность и у гостей изменить результат. На 81 минуте Сергей Мотуз попытался перебросить мяч через Горяинова, но голкипер «Металлиста» сумел ликвидировать угрозу.

Последние 10 минут пришлось играть под проливным дождем. Однако на качестве газона и, как следствие, на качестве игры, это никак не отразилось. Концовка матча прошла в обоюдных атаках, однако ни гостям, ни хозяевам так и не удалось изменить результат игры. После финального свистка диктор по стадиону поздравил «Металлист» и его болельщиков с завоеванием третьей бронзы, и тут же на поле высыпало несколько сотен самых активных фанов команды. Минуты три они, смешавшись с игроками «Металлиста», бурно праздновали успех своей любимой команды. Но когда часть фанов стала перемещаться в сторону южной трибуны, где находилась небольшая группа болельщиков «Кривбасса», тут же на их пути возникла цепь бойцов ОМОНа. И тут произошло чудо законопослушания и организованности харьковских фанов. Как по команде за каких-то полминуты несколько сотен человек покинули зеленый газон – как будто их там и не было. Фанам некоторых других наших команд не грех поучиться.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» - «Кривбасс» - 1:0

«Металлист»: Горяинов, Семочко (Рыкун, 62), Березовчук, Конюшенко, Валяев (Поступаленко, 92), Слюсар, Бордиян (Асеведо, 46), Олейник, Майдана, Обрадович, Зезе
«Кривбасс»: Хиди, Грановский, Павлов (Мелащенко, 76), Богомазов, Силагайлис, Бюлюкбаши, Ковальчук, Карпенко, Мотуз, Булку, Костышин (Булычев, 76) 
Гол: Обрадович (73, с пенальти)
Предупреждения: Олейник (65) - Грановский (72)

Удары (в створ): 11 (6) - 4 (3)
Угловые: 8 - 3
Оффсайды:1 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
К Хрюн Моржов | 2009-05-24 09:36:42
Первые два места в ЧУ закреплены за известными двумя командами еще лет на пять, вряд ли не меньше. Еще 2 команды - потенциальные борцы за бронзу (МХ и Днепр). Еще 3-4, от силы 5, пытаются попасть в европейские кубки
-----------
Спасибо за постоянное участие в обсуждениях, но блин откуда такая уверенность про то, что будет через 5 лет??? Елы-палы, даже на Западе клубы банкротятся, портятся, попадают в яму - почему такого у нас быть не может и только вечная наша коррупция всегда "всё решает"? А создание Премьер-Лиги тоже и с этим ничегошеньки не сделает? Вон уже скандал на скандале.. и это ещё цветочки.. Думаю и в межсезонье не будем без футбола скучать
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-05-23 23:45:36
======= Просто у оптимистов была надежда на второе как минимум, и борьба за первое, особенно туров 15 назад
- Ты веришь в такую возможность в обозримом будущем? Первые два места в ЧУ закреплены за известными двумя командами еще лет на пять, вряд ли не меньше. Еще 2 команды - потенциальные борцы за бронзу (МХ и Днепр). Еще 3-4, от силы 5, пытаются попасть в европейские кубки, заняв место по-приличней. Все остальные главной задачей ПОКА ставят сохранение прописки в высшем дивизионе.
fairplay
Гость | 2009-05-24 07:23:29
сначала три бронзы,потом два серебра,ну и одно золото
----------
Аааа! +100
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-05-23 23:14:38
- Дурень ты. Туров 15, как ни у кого не возникало сомнения, что Металлист будет третьим.
Хрюн Моржов
Есть третья «бронза»!
- Какая неожиданность!!! Кто бы мог подумать?
Kivals_grozny
Фанам Металлист - отдельный респект!
Под проливным дождем не переставали поддерживать свою любимую команду. После свистка, прямо, как в Италии выскакивали на поле, только ни один игрок Металлиста "не поделился" своей амуницией... Птичка под названием Беркут по началу даже расстерялась, что делать, ну а потом принялась за свое гнилое дело. Хорошо, что хоть до патассовки не дошло
Всех с Бронзой! Не много омрачает не попадание Металла в финал Кубка Украины, а так, просто очпуительный сезон
samoletov
http://www.metallist.kharkov.ua/news/
Вот вам видео.
fairplay
Ёлы-палы видео нету потому, что небыло трансляции.. По-вашему откуда оно берётся?
No13
что так отчета долго нет и видео гола и назначения.
Пеналь чистый или спорный?
cucumber
нормалек! бронзовый минимум выполнен!
AlexKrRoog
Такой Антиреснийший матч не показали, мироеды!!!
Кривбасс- 5 поражений подряд!!!
Все на стадион!!! Давим Ворсклу!!! уря! ( уря) !
Стыдоба!
nikolay1986
Молодцы ещо чучуть желания и золото будет в кармане
Главное незажратца
MerCy
всех с бронзой!!! хоть и входит по-техоньку в привычку, но приятно
fairplay
Бронза нах!