Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 08 апреля 2024, 22:27
3447
2

Пидручный продолжит работать с Санитрой в следующие два года

Ранее словацкий специалист покинул сборную Украины

| Обновлено 08 апреля 2024, 22:27
3447
2
Пидручный продолжит работать с Санитрой в следующие два года
НОК Украины. Дмитрий Пидручный

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный сообщил о том, что в ближайшие два года будет работать отдельно от команды под руководством Юрая Санитры, который недавно покинул пост главного тренера сборной:

«Я обратился к Ивану Крулько и спасибо, что он меня услышал. Мы имели хороший диалог и много общались по поводу выбора тренера. Пришли к согласию, что мне за 8 лет многое удалось и есть налаженная определенная схема работы. Несмотря на травмы, которые у меня были, за эти два года мы все равно находили возможности держать достаточно приличный уровень.

Мы пришли к согласию, что я продолжу работу с Юраем на эти два года до Олимпиады, чтобы не ломать эту систему, которая у нас с ним выстроена. Ввиду того, что у нас команда очень сильно омолаживается и юниоры переходят во взрослую команду, я понимаю, что с Надеждой Александровной (Беловой, – прим.) будет тренироваться большая группа.

А так как я более возрастной спортсмен, то делать под меня специальный план – это не совсем комфортно. А особенно, когда у нее будет группа молодых спортсменов и к ним нужно больше внимания, и совсем другая работа, чем в моем возрасте. Поэтому благодарен Федерации, что меня услышали и приняли решение, чтобы я мог готовиться к Играм эти два года отдельно.

Из последних договоренностей – это должна быть отдельная индивидуальная работа с Юраем. Полностью автономная. Это больше похоже на то, что я последние два года делал. Если анализировать последний год, то я тренировался только два сбора с командой, а дальше все было отдельно-индивидуально. Я ездил сам, один сбор с Виталием Мандзыным, а дальше ездил сам, просто без Юрая. А сейчас будем вдвоем отдельно».

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u6464u
що тут можно сказати, Дмитру видніше .
Iigor6583
Ого, особистий тренер. А не зажирно ?  Тоді кожному по тренеру, для лиж і стрільбі. Гуляти так гуляти. Результати будуть ті самі, що в цьому сезоні. Що з черепах візьмеш.