Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2206
1

Анонс матча Ворскла – Черноморец

Отсутствие ответственности за результат – залог красивого футбола?

Анонс матча Ворскла – Черноморец

Матч полтавской «Ворсклы» и одесского «Черноморца» вполне мог стать шансом для дублеров этих команд. Посудите сами: полтавчане уже решили свою главную задачу на сезон (попадание в Лигу Европы) и теперь со спокойной душой могут готовиться к встрече с новоиспеченным обладателем Кубка УЕФА донецким «Шахтером», чтобы составить достойную конкуренцию горнякам в финале Кубка Украины. Одесситов же на старте второго круга ожидал неприятный сюрприз в виде лишения шести турнирных очков, поэтому «Черноморцу» пришлось бороться за выживание. С этого положения команда Виктора Гришко вышла с честью и последние два матча также может провести, играя в свое удовольствие.

Тут бы тренерам команд дать шанс молодым. Но… У молодых намечаются свои разборки. За день до игры основных составов дублеры «Ворсклы» и «Черноморца» попытаются в очной встрече прояснить ситуацию в борьбе за третье место. Пока в лучшем положении находятся полтавчане, которые имеют три очка перевеса над конкурентами. Поэтому появление молодых игроков в матче основных составов ожидать не стоит. Разве что на последних минутах матча.

А вот игроки, которым в течение сезона доводилось греть лавку, такой шанс могут получить. В большей степени это касается «Ворсклы» (вероятно появление в основе Величко, Бойко, Чичикова, Янузи), которой нужно беречь силы на финал кубка. Одесситы же сейчас больше наигрывают состав на следующий сезон. Но и в таком режиме могут быть очень опасны. В этом убедился в прошлом  туре без пяти минут бронзовый призер «Металлист». Все идет к тому, что зрители в праве рассчитывать на интересный футбол. Практика показывает, что игрокам намного проще демонстрировать свои лучшие качества, когда на них не давит ответственность за результат.

Всего  в высшей лиге команды провели между собой девятнадцать матчей. Маленький перевес здесь на стороне полтавчан: они выиграли семь раз, еще в семи матчах была зафиксирована ничья и пять раз побеждали одесситы. Что интересно, нынешний рулевой «Черноморца» Виктор Гришко противостоял «Ворскле» и как игрок, и как тренер. И оба раза неудачно. Осенью 99-го года в ворота, которые защищал Виктор Васильевич, влетели четыре безответных мяча. А в первом круге нынешнего чемпионата он (правда, с приставкой и. о.) проиграл свою дуэль Николаю Павлову – 0:1. Тогда Виктор Гришко только принял команду и еще толком не успел разобраться, что же с ней происходит. Как оно будет на этот раз?

Александр ДАННИК

23 мая, суббота
 «Ворскла» - «Черноморец»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 16.00
Арбитр: Ю. Можаровский (Львов)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JIecHuk (Одесса)
Молодежка Черика вчера выиграла 2-1.Ждем от основного состава тот же счет.Удачи Черноморец