Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2559
8

Анонс матча Ильичевец – Заря

«Воспрянувший» «Ильичевец» против «угасающей» «Зари»

Анонс матча Ильичевец – Заря

В отечественном первенстве обостряется борьба за выживание. Причиной являются два успеха в двух предыдущих турах основных  претендентов на понижение в классе мариупольских «ильичевцев» и потери «спасительных» пунктов их главными конкурентами за место в Премьер-лиге ФК «Львов» и луганской «Зарей». К тому же луганчане наряду с игровым кризисом испытывают значительные финансовые трудности. Как отметил на пресс-конференции после очередного проигрыша «бело-черных» уже экс-наставник луганского клуба Анатолий Волобуев:
- Нам сейчас очень тяжело. Команда гибнет. И вы, и я это понимаем. Но, сделать я ничего не могу...

Что и говорить: в четырех турах к ряду «Заря» не может набрать очки, потерпев крупное поражение в 28-туре от «Шахтера», луганчане переместились на тринадцатое место, и перед ними возникла угроза расставания с высшим дивизионом.

Может быть, поэтому руководство ФК «Заря» приняло решение об отставке Анатолия Ивановича с формулировкой «В связи с неудовлетворительными результатами команды», и назначила исполняющим обязанности главного тренера Юрия Дудника. Вместе с тем произошли и кадровые изменения в руководстве клуба. На должность вице-президента по спортивной работе назначен Юрий Погребняк, имя которого хорошо известно в Мариуполе. Напомню, что в середине 1990-х он принял местную футбольную команду и за два года вывел ее в Высшую лигу. Затем после печального инцидента с судьями в одной из мариупольских гостиниц Погребняк покинул Приазовье. И вот спустя много лет судьба вновь сводит Юрия Анатольевича и Мариуполь.

А что же соперник «Зари»? После пары неожиданных побед над «Кривбассом» и «Харьковом», «сталевары» приободрились и почувствовали уверенность в том, что им удастся сберечь место в Премьер-лиге, хотя они по-прежнему занимают 15-е место с 23 пунктами. Перед встречей с «Зарей» из их стана поступила пока только одна новость – по решению тренерского штаба защитник Валентин Нефедов переведен в молодежный состав. В целом азовцы серьезно готовятся к предстоящему противостоянию, и надеются выиграть. Победа дает подопечным Ильи Близнюка неплохие шансы на продолжение борьбы за выживание. В случае поражения гостей между луганчами и азовцами разница будет всего два очка, и в последнем туре «Заря» будет играть против стремящегося в еврокубки «Днепра», а «Ильичевец» отправится в Симферополь, где попытается добыть баллы в поединке с «Таврией».

В рамках чемпионатов нынешние соперники провели пять поединков, в которых «ильичевцы» выиграли всего раз, одна встреча завершилась вничью и трижды сильнее были луганчане. В мачте первого круга нынешнего первенства «Заря» переиграла «Ильичевец» - 2:1.

Евгений НОВИКОВ

23 мая, суббота
«Ильичевец» - «Заря»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.00
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
к rgudu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SanchesUA
Может где то показывают матч??? Если кто знает, напишите ссылочку, буду благодарен!
SanchesUA
Карпати злиють Львову? Не сміши, бо не смішно! Карпати кістьми ляжуть щоб ФК Львів вилетів! Щоб у Львові любили тільки їх - гімнистих.
Звичит конечно для Ильичевца очень перспективно, но!!! Но деньги нынче решают многое! И легче ФКЛьвову договорится с Карпатами, чем Ильичевцу! Один город, полно лазеек!
Давайте лучше болеть за свои клубы а что будет за кулисами, все равно останется мимо наших глаз!!!
Alex-pap
проблема не в том, что Карпаты сольют Арсеналу, а в том,что наверняка сольют землякам, поэтому мариупольцам нужно надеяться только на себя, да на Днепр.
А Погребняк приезжал в Мариуполь в качестве тренера харьковского Гелиоса в прошлом сезоне
xaoc333
Давай Заря! Луганск в тебя верит! Если команда останется в вышке то она еше привлечет к себе нормальных владельцев!
sanitarium
Ильичевец выглядит куда интереснее, чем "чепухи веселый Арсенал". Поэтому желаю Ильичам остаться в вышке, а двум недоразумениям под названием ФК Харьков и Арсенал отправляться туда, где им следует быть. Но так не будет, ибо Карпаты сольют а(рсе)налу, и бороться за вылет будут ильичевцы с ФК Львофф.
Znamenatel
Ильичевец, нам нужна только победа! Ребята, не подведите! Удачи!
nodion
заря, рви внучат на тряпки!!!