Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
1888
0

Двукратному олимпийскому чемпиону из россии «закрыли» путь на Игры в Париже

Борец Абдулрашид Садулаев неоднократно выражал поддержку войны рф в Украине

Двукратному олимпийскому чемпиону из россии «закрыли» путь на Игры в Париже
Getty Images/Global Images Ukraine. Абдулрашид Садулаев

Двукратному олимпийскому чемпиону Рио-2016 и Токио-2020 российскому борцу вольного стиля Абдулрашиду Садулаеву, неоднократно принимавшему участие в мероприятиях в поддержку войны рф против Украины, отказали в допуске на турнир в Баку, являющийся лицензионным на Олимпиаду-2024 в Париже.

Об этом Международный олимпийский комитет (МОК) оповестил Федерацию спортивной борьбы россии за несколько дней до старта соревнований в столице Азербайджана.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных спортсменов к международным стартам. К сожалению, в них оказался двукратный победитель Олимпийских игр, капитан нашей команды Абдулрашид Садулаев. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, поскольку у него стоит запрет от МОК.

Тем не менее, на текущий момент перед всеми российскими борцами стоит понятная задача — добрать путевки на Олимпийские игры по спортивному принципу. А после мы уже взвесим все «за» и «против», и будем принимать решение, стоит ли ехать в Париж», – приводит слова президента Федерации спортивной борьбы россии Михаила Мамиашвили официальный сайт организации.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.