Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 апреля 2024, 03:53
2472
0

Красюк оценил шансы Беринчика на завоевания титула WBO в легком весе

Промоутер верит в успех украинского боксера в бою с Эмануэлем Наваррете

| Обновлено 26 апреля 2024, 03:53
2472
0
Красюк оценил шансы Беринчика на завоевания титула WBO в легком весе
Getty Images/Global Images Ukraine. Денис Беринчик

Генеральный директор К2 Promotions Ukraine Александр Красюк рассказал об ожиданиях от боя за пояс чемпиона мира WBO в легком весе между первым номером рейтинга организации Денисом Беринчиком (18-0, 9 KO) и чемпионом мира в трех весовых категориях Эмануэлем Наваррете (38-1-1, 31 КО), который пройдет 18 мая в США.

- Как вы оцените перспективы Дениса в этом поединке? Какие его сильные качества по сравнению с Наваррете? Какие у вас впечатления от самого мексиканца?
- Мексиканец является суперчемпионом WBO, на вес ниже крепкий парень. Но как его можно сравнить с Денисом, если они еще не вышли на ринг. Конечно, есть сильные и слабые стороны у каждого из них.

Но тот опыт, который имеет Беринчик, и тот характер, стальное сердце, крепкую нервную систему и этот бойцовский козацкий дух Дениса, который мы видели уже неоднократно во всех его предыдущих боях и в жизни, нам только доказывает эту позицию. Конечно, победу одержит сильнейший, тот кто будет лучше подготовлен 18 мая на эти 45 минут. Но Денис уже давно находится в тренировочном лагере, и тот объем работы, который он выполняет, позволяет ему самому быть уверенным, выходя на ринг.

Относительно результата – мы не можем его знать заранее, однако понимаем, что шансы есть. И не просто какие-то эфемерные шансы, а абсолютно реальные шансы, потому что Денис и его тренер Егор Голуб, его команда трезво оценивают ситуацию. Это был сознательный выбор, потому что у нас были и другие опции – например, драться сразу за несколько поясов, но было принято решение идти именно таким путем.

- Бой пройдет 18 мая – в эту же дату должна состояться дуэль Усик – Фьюри. Были ли у вас попытки организовать другую дату для поединка Беринчик – Наваррете? На каком бою вы будете лично присутствовать?
- Дело в том, что на момент, когда мы выясняли дату, Усик должен был отбоксировать с Фьюри 17 февраля. Но по известным нам обстоятельствам, этот бой должен состояться в ту же дату, когда будет драться Денис Беринчик.

Что могу сказать... Конечно, это не очень удобно. Мы столько лет проработали с Денисом, и не присутствовать на этом поединке в Сан-Диего, как минимум, жаль. Однако там будут наши люди, там будут наши специалисты. Уже много работы мы сделали для того, чтобы Денис чувствовал себя абсолютно комфортно, как говорится, «в своей тарелке», боксируя в Сан-Диего против Наваррете. Это касается всех сфер боксерской жизни, и официальных лиц, и судей, и условий пребывания в путешествии и тому подобное. Все это уже предусмотрено в контракте. И сейчас дело только за Денисом, его командой. И сейчас в тренировочном лагере продолжается тяжелая работа.

Конечно, у нас было много попыток свести эти поединки в один кард или развести по датам... Но имеем то, что имеем и с этим работаем. Поэтому, вперед к победе.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.