Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 марта 2024, 01:49
32472
14

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

| Обновлено 30 марта 2024, 01:49
32472
14
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
УАФ. Андрей Павелко

Бывший владелец «Перемоги» из Днепра Фемис Сагиров поделился интересной историей из сезона 2020/21, связанной с «Кривбассом» и тогдашним президентом УАФ Андреем Павелко:

«У нас что, в Украине, мало договорных матчей было? Перед каждой какой-то значимой игрой, я предупреждал своих игроков, что знаю, о том, что вокруг некоторых игр ходят деньги, которые мы никогда не берем. Но все равно игроков пытались подкупить. Помню, как ФК «Перемога» во Второй лиге обыграла дома «Кривбасс» – 1:0.

Это была наша дебютная победа и первый забитый мяч в профи. После игры мне позвонил Павелко. Я думал, хочет поздравить нас с победой, а он в трубку кричать начал: «Что вы вытворяете? Вы хоть знаете, чья это команда?». Наверное, намекал, что президентская. Угрожал санкциями, я был в шоке.

Во втором круге ФК «Перемога» была уже без турнирных задач. После того, как я выгнал Тарана, мы поехали на игру в Кривой Рог. Нас там ждал настоящий ад. До 23-й минуты «Кривбасс» нам пробил два пенальти, один из которых потянул вратарь, а другой просто придумал арбитр. Мы проиграли ту игру 0:1, но хочу отдать должное молодым ребятам, которые бились против всех, против системы и т.д.!

Могу сказать точно – никто из моих игроков не участвовал в нечестных матчах, некоторых мы проверяли на детекторе лжи, после игры с «Кривбассом» также».

Оцените материал
(100)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Почему он молчал , пока павелка был у власти? А вы ключите мозги и подумайте - где он мог бы оказаться после таких заявлений, могли просто инвалидом 1-й группы сделать,могли и в канализацию сбросить... Времена тогда такие были, вспомните Поворознюка и его методы "работы" с неугодными футболистами. И тот боялся павелку, как черт ладана...
MrStepanovM .
і не треба забувати від якої партії воно було Нардепом і як на посаді Голови бюджетного комітету розподіляло кошти...Бо багато хто вважає що лайно бува тільки "зеленого" кольору
shok82
Що це взагалі було?!
ErichMariaШевченко
Удивил.)
2021 г. Тур 22.
Кривбасс - Метеллург Зп.  2:0
 7 (П), 10 (П),  76 (КК для МЗ)
mini.f
Мені розповідав один з тренерів 1-ї ліги, що коли він дізнався, що футболісти його команди повинні були здати гру аутсайдеру, то він пообіцяв футболістам розповісти про їх намір президенту клубу, а той був дуже жорстокий по відношенню до таких футболістів. Пришлося команді вигравати з великим рахунком. Так на другий день йому позвонив павелка і пообіцяв його закопати живцем, якщо він ще раз буде втручатися в хід подій. Потім йому кілька раз звонив костюченко і вимагав у нього гроші. за те, что ставка на цю гру не зіграла...
easterly
А тім, що вигравали у фєка гудок, він теж звонив і погрожував?)
Harun Bakircioğlu
Шева тоже будет названивать с криками "Вы знаете чей этот клуб?" Или эта порочная практика фсё?
nick07
ЇЖГ (статеві зносини амфібії та плазуна)
maxno
Сагиров сейчас можно языком работать пиар себе создавать. А почему ты это сразу не сказал ? Или зассал? А было это или нет теперь проверить невозможно. А таким балоболам только и остаётся как фейки запускать.