Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 27 марта 2024, 19:57
1985
6

Александр ЗИНЧЕНКО: «Не буду удивлен, если валидола в аптеках уже нет»

Полузащитник сборной Украины не знает, почему команда одерживает так много волевых побед

| Обновлено 27 марта 2024, 19:57
1985
6
Александр ЗИНЧЕНКО: «Не буду удивлен, если валидола в аптеках уже нет»
Getty Images/Global Images Ukraine

Полузащитник сборной Украины и лондонского «Арсенала» Александр Зинченко прокомментировал игру против Исландии (2:1), а также рассказал, является ли это поколение сборной потенциально сильнейшим в истории.

– Почему мы чемпионы мира по волевым победам?

– Я не знаю, честно. Я думаю, если в аптеках остался валидол, я не буду удивлен, если его уже там нет. Я очень извиняюсь, я не могу это от всей сборной говорить, потому что я просто игрок, но я все понимаю, как люди переживают, как люди наблюдают за игрой. Я все это понимаю. Хочется добывать результат как можно быстрее и спокойнее, но что имеем, то имеем.

Если честно говорить, была далеко неудачная игра против сборной Боснии, все это понимали. Первый раз создали момент на 85-й минуте. Что имеем, то имеем. Конечно, нужно работать над собой. У нас есть очень много недостатков. Но также я могу сказать, что у нас хорошая команда, очень много хороших игроков. У нас перестраивается сборная, нужно привыкать друг к другу. Я верю в то, что у нас большое будущее.

Роман Яремчук дал очень хорошие слова после игры с Боснией, когда в раздевалке напомнил нам о том опыте, который мы имели против сборной Уэльса. Я тоже помню, как мы радовались после игры со сборной Шотландии, когда мы победили, но это был только один шаг. И Роман напомнил всей команде, что мы уже имеем этот горький опыт по поводу того, что мы еще не вышли никуда. Он подобрал очень правильные слова, и уже мы настраивали себя на эту игру.

– Мы слишком много авансов выдаем этому поколению? Все называют эту команду потенциально сильнейшей в истории.

– Может, потенциально – соглашусь с этим, но не мне судить по поводу этого. Я могу сказать только одно: команда действительно хорошая, игроков очень много качественных на каждой позиции. Все заслуживают играть. Нам просто нужно меньше читать, что о нас пишут много хорошего или плохого, правильно принимать критику, на которую мы действительно заслуживаем. Если мы просто будем работать, друг другу помогать – у нас большое будущее, я в это верю.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Boodya
Не здивуюсь, якщо скоро титульним спонсором буде дарницький валідол)
Муґунот Уух
шкода, що на футболку збірної не можна нанести титульного спонсора. а то б наліпили собі на весь живіт "Лубнифарм" чи "Фармак". 
ZANREGENT1993
" Партнер показу матчів збірної України з футболу - клініка "Борис". "Борис"- завжди допомога!"
Ron Noiill
Кожне наступне покоління футболістів стає все тупішим і тупішим.