| Обновлено 26 марта 2024, 15:04
990
0

Без Семенюка Проект победил Заксу и снова поднялся на 2 место Плюс Лиги

А львовский «Барком-Кажаны» сохраняет шансы пробиться в четвертьфинал чемпионата Польши

990
0
plusliga.pl

В матче 27-го тура польской Плюс Лиги варшавский клуб «Проект» накануне принимал трехкратного победителя Лиги чемпионов «Заксу» из города Кендзежин-Козле. К сожалению для украинских любителей волейбола, которые внимательно следят за этим турнирном, в составе хозяев площадки из-за травмы не смог принять участие в матче игрок национальной сборной Украины центральный блокирующий Юрий Семенюк.

В его отсутствие «Проект» добился волевой победы со счетом 3:2, при этом проигрывая по ходу встречи 0:2. А лидером атак варшавян стал Артур Шалпук, который в сезоне 2021-2022 годов выступал в чемпионате Украины за клуб «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области. Он набрал наибольшее количество очков в команде 22.

Чемпионат Польши по волейболу. Мужчины. Плюс Лига
27-й тур. Варшава
«Проект» (Варшава) – «Закса» (Кендзежин-Козле)

3:2 (21:25, 16:25, 25:23, 25:20, 18:16)

После этого успеха «Проект» снова поднялся на 2 место в турнирной таблице Плюс Лиги, имея 64 очка. А вот «Закса» пока на 9 месте и рискует не попасть в восьмерку сильнейших команд, которые по итогам группового этапа образуют четвертьфинальные пары.

Также напомним, что в 27-м туре львовский «Барком-Кажаны» нанес поражение обладателю Кубка ЕКВ нынешнего сезона «Ресовии» (Жешув) со счетом 3:1 и, набрав 36 очков, занимает 11 место, отставая от «Заксы» всего на три очка. Так что теоретически подопечные Угиса Крастиньша еще могут побороться за место в четвертьфинале. Впереди у львовян, как и у всех остальных 15 участников Плюс Лиги, осталось три матча.