Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2024, 08:29
3005
1

ФОТО. Сборная Украины провела предматчевую тренировку во Вроцлаве

Утром 25 марта сине-желтые переехали из Опаленицы в Тшебницу

| Обновлено 26 марта 2024, 08:29
3005
1
ФОТО. Сборная Украины провела предматчевую тренировку во Вроцлаве
УАФ

Утро понедельника, 25 марта, началось для сборной Украины с очередного путешествия на мартовском сборе.

Начиная с 13 марта, с выезда поездом из Киева, сине-желтые по сей день совершили 12 переездов-перелетов от локации к локации (поезд, автобус, самолет). И это только если брать масштабные переезды и не учитывать поездки на тренировочные поля в Марбелье, которые были расположены недалеко.

На этот раз к общему километражу, который каждый раз наматывается из-за логистики, связанной с военными реалиями, добавилось и «дистанционное» размещение стадиона в Боснии и Герцеговине. Путешествия из Сараево в Зеницу и в обратном направлении (на тренировку и матч) составили без малого 300 км. Дорога из Опаленицы в Тшебницу занимает ровно половину этого расстояния – 150 км. Выехав из гостиницы «Ремес» в 10:00, сине-желтые уже через два часа были на месте. Гостиница в пригороде Вроцлава хорошо знакома украинцам, ведь именно здесь сборная готовилась к матчу с Англией в прошлом сентябре. Четыре поездки сегодня и завтра на «Тарчински Арена Вроцлав» с возвращением в гостиницу также суммарно составят 120 км, ведь стадион расположен в 30 км от нынешнего местоположения главной команды страны.

Сразу по приезду в гостиницу главный тренер Сергей Ребров провел теоретическое занятие. После этого у ребят был обед и отдых.

Учитывая расстояние, на официальную тренировку сборники выехали заранее: ехать на стадион – полчаса. Приятный момент – в отличие от Тшебницы, где шел дождь, во Вроцлаве осадков не было и было немного теплее, около восьми градусов. В сравнении с холодными дождливыми днями в Опаленице этот фактор стал для игроков своеобразным бонусом.

Тренировка – предигровая, а, следовательно, включает в себя все необходимые атрибуты подготовки к важному матчу. Начав с разминки и игры в квадрат, сборники перешли к непосредственной работе. В занятии приняли участие все 28 игроков, находящихся в лагере команды. Во время игровых серий тренерский штаб провел финальную проверку готовности исполнителей и получил важную для себя информацию. Сергей Ребров и его помощники финализовали процесс игровой подготовки, поэтому у главного тренера есть еще некоторое время до конца суток, чтобы определиться с заявкой из 23 исполнителей на завтрашний матч. И еще остается время для настройки тактической и психологической.

Однако уже сейчас можно констатировать боевое настроение в лагере сборной Украины. Игроки осознают, насколько важен завтрашний поединок для всей страны, и готовы отдать все силы и даже больше ради осуществления общего желания украинцев, которые как никогда нуждаются в положительных эмоциях. Ежедневные бомбардировки, которые устраивает на наших территориях страна-террорист, отражаются глубокой болью в сердцах парней и адской ненавистью к неприятелю.

Вчера, 24 марта, после заключительной тренировки в Опаленице ребята развернули баннер Free Azovstal Defenders, в который раз напомнив Европе о важности освобождения пленных и о том, что в Украине продолжается война и ежедневно погибают люди. Завтра, 26 марта, в 21:45 состоится решающий матч квалификации Евро-2024 против команды Исландии. На арене во Вроцлаве ожидается украинский аншлаг, трибуны погонят сборную Украины вперед, приумножив силы футболистов.

ВИДЕО. Сборная Украины провела предматчевую тренировку во Вроцлаве

ФОТО. Сборная Украины провела предматчевую тренировку во Вроцлаве

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 27 апреля 2024, 13:01 0
Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 27 апреля в 14:30 по Киеву

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 12
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
April
ВроцлавНаш!