Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 марта 2024, 19:14
29851
23

САБО: «Зинченко ни в коем случае не нужно выпускать против Исландии»

Бывший тренер сборной Украины ответил на кадровые вопросы в преддверии решающего матча

| Обновлено 25 марта 2024, 19:14
29851
23
САБО: «Зинченко ни в коем случае не нужно выпускать против Исландии»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо ответил на кадровые вопросы накануне решающего матча отбора к Евро-2024 между «сине-желтыми» и национальной командой Исландии:

«У меня вызывает опасения Мудрик. Если у него не будет пространства, то ему будет сложно. Он не позиционный игрок и ему трудно играть при насыщенной защите со страховкой.

Зинченко из-за травмы пропустил шесть игр за «Арсенал». Возможно, Ребров ошибся, выпустив его против Боснии, надеясь, что он станет связующим звеном. Зинченко ни в коем случае не нужно выпускать завтра, надо его поберечь, исландцы еще те костоломы. Вместо него можно выпустить Шапаренко или Малиновского, но это решать Реброву. Нам точно не помешает игрок, который может пробить и забить с 20-ти метров и больше.

Также с Боснией у нас не работали фланги, Зубкова вообще не было видно в первом тайме. А когда фланги заработали, то мы сразу забили гол. Отмечу, что Ребров провел очень хорошие замены. Можно сказать, что Яремчук выиграл матч. Поздравляю наших ребят с победой над Боснией, они мужики.

Надеюсь, что полностью восстановится Цыганков. Нам обязательно нужен игрок, который умеет обводить и не боится играть один в один. В Исландии будет страховка и просто убежать будет тяжело. Также нужно обеспечивать передачами Яремчука и Довбика.

Думаю, против Исландии Ребров поставит в основе Яремчука. Видно, что он в хорошей форме. Мое мнение, что мы должны сыграть с двумя форвардами и не бояться. Но Реброву надо предупредить опорного полузащитника, Сидорчука или Бражко, чтобы он сильно не лез вперед и не проваливался, потому что исландцы здорово убегают в контратаки».

Ранее Йожеф Сабо дал прогноз на матч Украина – Исландия.

Оцените материал
(144)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 11
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mac_Gyver
Повністю згодний. Зі старту ставити двох високих форвардів та залізного Маліну до центра. Зіна колись знагодиться для більш вишуканого футболу.
micha(ZAKARPATTJA)
Плюсую земляку під кожним словом
BATI-GOOOOOL
Обома ногами та руками ЗА !!!
Выталкиватель парашутистов
У меня такое впечатление, что Зинченко платит большие деньги главному тренеру, чтобы его поставили в основу... Да простят меня читатели сайта за такую мысль... Но смотря на этого футболиста с вечно открытым ртом и приступами неадекватного и показушного восторга после каждого забитого гола нашими футболистами, начинаешь задумываться о его психическом состоянии.... И Сабо прав на все 100% в отношении Зинченка,это один из редких случаев когда я с ним могу согласиться...
Vitason
Потрібно буде грати дуже жорстко з ними не програвати в силовій боротьбі,саме так вони будуть проти нас грати,боротьба потрібна на кожному клаптику поля,повна самовіддача в матчі з Боснією я і близько цього не бачив, хотіли їх оббігати і не вступати в боротьбу,а такі матчі легко не виграються боротьба і самовіддача до останньої хвилини!!
🔱Avtoigor🔱
Тут важко не погодитись зі словами Сабо, хоч він іноді буває таку маячню говоре.
Fireball
Це так!
Standard
Ставте будь-кого, хто фізично готовий відпахати 90 хвилин на полі.
luceorius
 Крім того, нашій збірній потрібно уникати порушень поблизу власного штрафного майданчика, та бути дуже уважним при виконанні суперником кутових.
StrikeX
Яремчук чи Довбик - насправді складне питання. З одного боку, Довбик краще зіграний з Циганковим. З Іншого, Яремчук показав хорошу форму проти Боснії. 
nicksaf
Хіба тільки Знчкнко та Зубкова не було видно, а Сундуков, його було видно? Мурчік, то нема про що казати. Стільки помилок, він тільки бігає швидко, а так нуль. І чого з ним носяться? Півзахисту з Боснією не було. Півзахист: Буяльський, Бражко, Шапаренко. Захист: Миколенко, Караваєв, у центрі Попов, Забарний. У воротах Бущан. Попереду трое: Циганков, Ванат, Довбик.  Ісландія сільніша за Боснію.
serhiy
Зінченка не треба поберегти від костоломів а треба посадити на лавку бо він нічого не грав. І до речі,що Шапаренка і Малиновського можна ламати ,Сабо чмошне...
Sher15
мудрикана лавку .зіну в основу