ЯВОРСКИЙ: «Ключ к победе над Исландией – быстрая работа с мячом»
Эксперт рассказал, за счет чего можно обыграть исландцев
26 марта в польском Вроцлаве национальная сборная Украины по футболу в решающем поединке с исландцами будет бороться за путевку в финальную часть чемпионата Европы.
Известный в прошлом футболист, а затем – успешный тренер Игорь Яворский эксклюзивно для Sport.ua поделился своими ожиданиями от противостояния в Польше и сделал прогноз на матч:
– Если откровенно, то мне не понравилась игра украинской сборной на прошлой неделе с боснийцами. Больше всего разочаровало отсутствие агрессивности в наступлении. Видимо, груз ответственности негативно повлиял на действия подопечных Сергея Реброва в Зенице. Не могут записать в свой актив этот поединок Александр Зинченко, Николай Матвиенко, Александр Зубков. И счастье, что под занавес противостояния неожиданно удалось добиться перелома.
Надеюсь, что за те несколько дней после матча в Зенице наши футболисты не только восстановили силы, но и поработали над ошибками. Их хватало, особенно в действиях среднего звена. Все же, я не думаю, что завтра Сергей Ребров не доверит место в старте Зинченко, потому что он хорошо справляется с ролью вожака на поле и лидера раздевалки. Но Александру надо добавить в креативе. Скорее всего, после возвращения в строй Виктора Цыганкова среди запасных окажется Зубков. Не думаю, что Ребров решит сыграть с двумя нападающими, хотя не исключено, что с первых минут выйдет Роман Яремчук. Все же, именно его эффективное появление на поле в Зенице помогло нам спастись.
Что же до исландцев, то они действуют в другом стиле, чем боснийцы. С ними надо быть настороже при розыгрыше стандартных положений, вбрасывании аутов. Будет много верховой борьбы. У наших «англичан» Виталия Миколенко и Ильи Забарного появится прекрасная возможность продемонстрировать свое умение выигрывать дуэли на «втором этаже».
Наш шанс - в скоростной работе, сплоченности, забросе мяча за спины исландских защитников. Сложилось впечатление, что им не хватает мобильности. Ну и еще один наш весомый «козырь» – 12 игрок. Я также отправляюсь поддержать украинскую сборную во Вроцлав. Думаю, что совместными усилиями подопечные Сергея Реброва возьмут верх – 2:0 и, наконец, пробьются в финальную часть европейского чемпионата.
Голкипер «Бенфики» и сборной Украины Анатолий Трубин поделился ожиданиями перед финальным матчем плей-офф отбора чемпионата Европы 2024 против Исландии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
КДК УАФ рассмотрит события матча на заседании 29 октября
Промоутерская компания Александра проведет очередное мероприятие
Скажіть про це Зінаїдіну, який тримає м'яч по півгодини, коли м'яч потрапляє до нього.